Показать сообщение отдельно
 30.05.2012, 10:54  
#4
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Да нет, не пропаганда. Все так.
Нас там с вами не было, мы не можем этого утверждать.
Но всегда, в том числе и сейчас, было и будет "шоколадничество". Подари медсестре шоколадку - и к тебе с улыбкой будут обращаться. Ну а что вы хотите с ихними то зарплатами. Врача желательно тоже нанимать, тогда и будет все как надо.
Шоколадку медперсоналу не купить это вообще-то срам. На них ответственность бешеная за жизнь и здоровье чужих детей. Работа адская, зарплата мизерная. Не знаю, мне было бы стыдно с шоколадкой стоять, когда меня выписывали из роддома мы собирали персоналу пакеты со конфетами, кофе и мартини в знак благодарности. Деньги в конверте врачи НЕ БЕРУТ, ну не знаю лично у нас не взяли, зачем им рисковать своей карьерой из-за каких-то там ну пусть даже двух, трех своих зарплат? Репутацией зачем рисковать.
А вот по условиям у нас осталось еще СССР. Общаковый туалет типа сортир, никаких тебе телевизоров. Тупо лежишь в двоем с кем-то в палате и плюешься в потолок.
Ну если не выделяется администрацией достаточного количества денежных средств на бюджетные больницы то откуда им их брать? Телевизоры это электроэнергия, у нас нельзя было и чайники кипятильники и вообще ничего своего из дома, это как в инфекционной больнице. Телевизор еще и очень много пыли собирает. И телефоны мы заряжали только на посту медсестры и только после 16 вечера. Нормальный больничный распорядок.
Палаты тупо покрашены под СССРий манер, в них холодно в межсезонье и неуютно, в коридорах никого.
Ну так во всех больницах стены покрашены, опять же, не обои же им клеить, которые не моются и собирают пыль? Опять же, когда мы с дочкой лежали в областной больнице мы сами мыли полы и стены в коридорах, потому что не успевал медперсонал, нас просили о помощи мыли по очереди.
А родственников никогда не пускали, конечно коридоры пустые роддом это больница закрытого типа с очень строгими требования к дезинфекции. К тому же по коридорам ходят женщины полуголые с "конем" между ног (свернутой тряпкой и без трусов), вряд ли им захочется бродить по коридорам в компании чужих мужей или приходящих родственников.
Лично мое мнение, если это первый ребенок или роды были непростыми, то отдавать его сразу матери - бред.
А вот с этим полностью согласна, прям подпишусь!
Не так давно дали добро на присутствие папы в родильной.
Это если в больнице есть отдельный родблок, потому что обычно рожают сразу две-три женщины, опять же вряд ли кому-то понравится присутствие двух-трех мужей, ну я имею ввиду медперсонал. Это уже будет шапито а не роддом.
  Вверх