Показать сообщение отдельно
 06.12.2017, 08:52  
#338
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Игорь: Дособирал еще урожай за две недели. По итогу в куче - 525 кг. Как там Щас модно - КАРЛ, этого чувака упоминают?! ЗА ПОЛТОННЫ, Карл!

А все прошлые десятилетия мы ТОННАМИ выбрасывали эти батарейки на мусор, зарывая их в нашу землю...
Теперь удивляемся - откуда столько заболевших раком и прочей дрянью (((((
Первый-Первый... если озвучить эту итоговую цифру в полтонны за конкретный период времени людям - уверена, многие будут в шоке и пересмотрят свое отношение к такому мусору (к его сортировке), поймут, почему так важно уделить этому лишних пару минут...
Предварительные цифры в сюжетах СМИ озвучивались... но эта (округленная) сшибает наповал ((
И вопрос: что делать с собранными батарейками дальше - как и где утилизировать - остался открытым, Игорь Игорь?

Игорь:
29.11.2015 - начало операции. через 9 месяцев -2800 штук, через 14 месяцев - 8600 штук, 18 месяцев - 15000 штук, 24 месяца - 31303 штук( = 550 кг.) . Считать дальше поштучно не буду - учет буду вести в кг . На данный момент прибавляем еще 75 кг .
По итогу : 29.11.2015 - 05.12.2017 - 625 кг.
Учитывая что примерно 100 кг вывез (30 кг отправлял на завод во Львов Аргентум, 70 кг в Одессу в экобоксы пересыпал - это на заре "операции"). На данный момент на складе - 525 кг.
Куда дальше - В Кишиневе есть организация Moldrec.md - занимается сбором (отработанная электроника и батарейки тоже) и дальнейшей транспортировкой в Румынию на перерабатывающий завод. На данный момент пытаюсь сделать с этой организацией документы - чтоб провезти через пункт пропуска Бендеры-Варница. И далее, если получится - отвезу в Кишинев и подарю Moldrec.
А по большому счету да - вопрос естественно открытый - "На долго ли меня хватит этим заниматься?!!"
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх