Показать сообщение отдельно
 03.02.2012, 22:24  
#31
  0deccut 0deccut вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 03.02.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
В конклюдентной либо устной форме допускается декларирование следующих товаров:

а) личный багаж (вещи) -

любые вещи (новые или бывшие в употреблении), в отношении которых пассажир может иметь разумную потребность для его личного пользования во время поездки, с учетом всех обстоятельств этой поездки.
Помимо одежды, туалетных принадлежностей и прочих вещей, имеющих личный характер, личными вещами, в частности, могут быть признаны:
личные ювелирные украшения;
фотоаппараты, кино- и видеокамеры вместе с разумным количеством фото-, кино-, видеопленок и принадлежностей к ним;
переносные диапозитив- и кинопроекторы и принадлежности к ним вместе с разумным количеством диапозитивов или кинопленок;
бинокли;
переносные музыкальные инструменты;
переносные звуковоспроизводящие устройства, включая магнитофоны, проигрыватели компакт-дисков и диктофоны с пленками, пластинками и дисками;
переносные радиоприемники;
сотовые или мобильные телефоны;
переносные телевизоры;
переносные пишущие машинки;
переносные персональные компьютеры и принадлежности;
переносные калькуляторы;
обычные и прогулочные детские коляски;
инвалидные коляски;
спортивное снаряжение.

б) товары, ввозимые в пределах установленных норм
Пиво солодовое - 5 л
Спиртные напитки - 2 л
Вино - 5 л
Сигареты, сигариллы из табака и их заменители - 200 шт.
Изделия из драгоценных металлов - 5 изделий
Горюче-смазочные материалы - в пределах полной заправки пересекающего границу автотранспорта
Мясо и мясопродукты, в т.ч. колбасные изделия - 10 кг
масло растительное - 5 кг
молоко и молочные продукты - 2 кг
сахар - 10 кг
овощи - 100 кг
фрукты - 100 кг

в) товары, не облагаемые пошлиной и налогами, общей стоимостью до 100 долл. США;

д) наличная иностранная валюта и ценные бумаги в иностранной валюте, перемещаемые через таможенную границу ПМР в сумме, не превышающей в эквиваленте 10000 дол. США;

е) наличная валюта Приднестровской Молдавской Республики в виде банкнот и монет из недрагоценных металлов, перемещаемая через таможенную границу Приднестровской Молдавской Республики, на сумму не превышающую в эквиваленте 5000 дол. США.


Конклюдентная либо устная форма декларирования не распространяется на товары, подлежащие контролю различных государственных органов (ветеринарному, фитосанитарному, экологическому и др.), а также на товары, в отношении которых законодательством ПМР предусмотрены запреты или ограничения при их перемещении через таможенную границу (оружие, сильнодействующие и ядовитые вещества, наркотические средства и т.п.).

customs.tiraspol.net/content/category/20/74/156/
здараствуйте!!!вижу что есть адекватные люди......мнение о приднестровских погранцах-------(Г) гандоны!!!сегодня выехал из одессы(дом)в кишинев через ПМР.заполнил транзит--наши пропустили---ваши Г вродь тоже.на выезде просит открыть багаж---я представитель фирмы Anabel Arto.ехал развивать сеть работы с клиентами и с вашими тоже.какой-то Г старлей мне говорит что я не имею права провозить с собой продукцию(себестоимость 1200 гр)обьясняю дауну что ето образцы что вот накладная вот отметка ОБРАЗЦЫ--етот ***** мне заявляет---либо растаможка либо сопровождение товара пол ПМР..Я впервый и последний раз имею отношение с вашей ПМР.и еще.....почему для таких случаев нет лояльного подхода к людям------нельзя для таких случаев выделить спецмешки для ТРАНЗИТНОЙ ТРАНСПОРТИРОВКИ и указывать в декларации что есть сука мешок или 2...я вернулся в 14-00---до сих пор хочу обоссать всю погран службу
  Вверх