Показать сообщение отдельно
 20.06.2014, 09:59  
По умолчанию Re: Интересные и веселые загадки
#38
  Iriska Iriska вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Iriska
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,105
Регистрация: 15.05.2012
Спасибо:339/243
Не понравилось:0/7
Репутация: 2994

аааааааа))))
-------- Добавлено в 10:33 -------- Предыдущее было в 09:51 --------
народ с белого!
предлагаю поглядеть, как тутошные будут решать загадку про принцессу)))
-------- Добавлено в 11:03 -------- Предыдущее было в 10:33 --------
кароч, вот!
Новая загадка будет о рыцарях и принцессах, о говорящих котах и змеях горынычах и многих других сказочных вещах. Загадка эта для всякого рыцаря, который задумает нацепить латы, взять острый меч и отправиться спасать принцесс. Прежде чем начать такое опасное мероприятие, найдите ответ к загадке и подумайте, а, может, ну его, это приключение...

Учёный кот лежал в тени дуба и размышлял. Мысли были разные, кошачьи - людям не понять. Послеполуденное солнце двигалось навстречу горизонту, и ничего не предвещало других событий, кроме наступления вечера. Однако в естественный ход истории вмешался как всегда человек. Это его тяжёлые шаги заставили кота недовольно поморщиться, лениво поднять голову и приоткрыть один глаз. То, что он увидел, заставило открыться и второй глаз.
На тропинке показался рыцарь, одетый по рыцарской моде. Ну, то есть, в железных латах и шлеме. В одной руке рыцарь держал здоровенный меч, а другой пытался обмахиваться как веером - было жарко. Он топал так, что дрожала земля и, поравнявшись с котом, зацепил кончиком шлема нижнюю ветку дуба.

- Вымахала оглобля, - проворчал кот, повернув голову вслед рыцарю, - кормят их нынче, видать, лучше прежнего...

Человек в латах резко остановился и чуть не упал. Он стал озираться в поисках говорившего.

- Чего башкой крутишь? - хмыкнул ехидно кот. - Кружится голова-то? Поди от жары.

Человек икнул, раскрыл широко глаза и растерянно спросил:

- Это ты что ли говоришь?
- Я! - гордо ответил кот. - А кто же? Ты чего моё дерево шапкой своей железной цепляешь? Поцарапал, небось.
- Да я это... высокий я, - промямлил рыцарь. - Росту во мне два аршина да ещё половина. Мамка сказывала.
- Мамка сказывала, - передразнил кот. - Ишь, расхвастался. Да шажищи-то какие! Поди, с аршин каждый.

Кот встал, подошел к следам рыцаря, отпечатавшимся в пыли, и приложил длинный хвост между двумя следами.

- Аккурат аршин! - довольно крякнул он и опять улегся под деревом. - Куда топаешь-то, железяка?
- Так это... принцессу выручать, - смело сверкнул глазами рыцарь.
- А чего её выручать-то? - буркнул кот. - Сидит себе в замке, носки вяжет, свитера всякие.
- Ну так Горыныч-то её туда и заточил, - ответил спаситель, - может, она погулять хочет. Опять же замуж девке пора, детишек рожать, а она тут прохлаждается.
- Замуж? - кот широко открыл глаза, подумал, потом кивнул. - А... ну это, конечно! Замуж ей в самый раз.
- А где замок-то? - спросил окончательно вспотевший рыцарь.
- Разуй глаза, солдатик, - фыркнул кот, - вон он стоит. Поворотись и увидишь. Полста шагов, и ты на месте. А суженая твоя - в окошке, которое посерёдке. Что от земли, что от верха - одинаково будет.

Рыцарь с лязгом повернулся и тяжело затопал, не попрощавшись. Коту было скучно, и он стал считать гулкие шаги.

- Раз, два, три... - он старательно считал и следил глазами за рыцарем. Когда тот подошел вплотную к стене, кот удовлетворённо кивнул головой. - Пятьдесят два. Вот что значит глазомер.

Рыцарь стоял возле гладкой каменной стены и пытался чесать затылок. Мешал шлем, а гаечного ключа под рукой не было. "Вот попал," - подумал он, и в этот момент из окна выпала длинная девичья коса, достав кончиком точно до земли.

- Чего стоишь? Лезь, это ведь она тебе косу выкинула, - проговорил подошедший сзади кот.
- Это чего, коса? - обалдел рыцарь. - Сколько ж ей лет-то, девке-то? Такое ж за всю жизнь не вырастишь.
- Не дрейф, жених! Принцесс-то знаешь как кормят? - заржал кот. - У нее коса за год на треть аршина вытягивается. Да и Горынч её заточил, когда пятнадцать девке стукнуло. Заточил и обкарнал причёску под самый ноль для профилактики медицинской. Сейчас, поди, в самом соку невеста твоя. Ты лезь, не сомневайся. Заждалась, поди.

Рыцарь поплевал на железные перчатки, ухватился за косу и, тяжело отдуваясь, начал подъем.

* * *

Вот и вся история, друзья. А вы как считаете, сколько лет принцессе-то?

-------- Добавлено в 11:55 -------- Предыдущее было в 11:03 --------
ну? где желающие блеснуть умом и сообразительностью?))
-------- Добавлено в 12:59 -------- Предыдущее было в 11:55 --------
тьфу на вас, неинтересные вы
лишь бы в чятике болтать
________________
вот у кого то аллергия
на пух на рыбу на духи
а у меня на идиотов
апчхи
  Вверх