Показать сообщение отдельно
 31.01.2012, 14:15  
#55
  iceberg79 iceberg79 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 148
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:49/34
Не понравилось:2/1
Репутация: 281

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Ну разумеется, все врут....уже просветились в очередном ЖЖ?
чукча не читатель?
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение

Забыла написать, что Симчера ушел с должности по причине "надоело врать".
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вот и держитесь от экономики подальше...
в глупых советах не нуждаюсь. еще раз напомню:

пока выяснилось что именно вы не имете понятия о платежном балансе и путаете его с таможенным балансом, а таможенный баланс путаете со статистикой. также могу напомнить вам как вы сели в лужу с ЗВР. долю нефти и НП в ВВП я не считал. это снова ваши фантазии. а те рассчеты которые приводил - вы так и не опровергли. не говоря уже о том, что пытались поссчитать все до кучи - и нефть, и газ, и прочее, спутали доллар с нефтью и т.д.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Очередное хи-хи. Статуправление не имеет прав на финансовые санкции в отношении юр.лиц, уклояющихся от сдачи. А бухгалтера статистику сдавать не любят.
Очередной присест в лужу:

По поводу ответственности за не предоставление статистической отчетности необходимо отметить следующее:

1. В первую очередь, взыскание за это будет наложено на должностное лицо, ответственное за представление статистической информации. Должностным лицом организации, ответственным за представление в органы статистики годовой отчетности, может быть руководитель организации, главный бухгалтер или иное назначенное должностное лицо организации. Это ответственное должностное лицо обычно указывается в Приказе руководителя об учетной политике организации. Если локальным нормативным актом организации такое лицо не установлено, то нести ответственность будет руководитель организации.

Статьей 13.19 КоАП РФ установлено, что нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда. Однако, если нарушение будет выявлено более, чем через 2 месяца с момента его совершения, штраф взыскать не удастся (ст. 4.5 КоАП РФ).

2. Независимо от времени обнаружения нарушения Росстат может потребовать от организации сдать всю необходимую статистическую отчетность и возместить ему ущерб за исправление итогов сводной отчетности, согласно ст. 3 Закона РФ от 13 мая 1992 года № 2761-1 <Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности>. Однако, ни в самом законе, ни в каких-либо иных документах Росстата не представлена методика расчета суммы такого ущерба, поэтому любые его претензии к организации по поводу не сданной отчетности могут быть оспорены, в том числе - в суде. Чтобы взыскать ущерб, Росстат должен еще определиться с методикой расчета ущерба, правильно рассчитать его сумму, обратиться в суд и доказать правомерность своих претензий к организации. Из судебной практики нам не известны такие случаи.

Итого, минимум от 3000 до 5000 рублей.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Совсем недавно, когда я Вам объясняла, цифры в статистику попадают из баланса, Вы назвали меня лгуньей. Извиниться не желаете?
если вы найдете где я такое говорил конечно же извинюсь.
  Вверх