Показать сообщение отдельно
 29.06.2010, 20:40  
#65
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Рецепт кефира.
На 3л молока -0,5л кефира. Молоко вскипятить, остудить до теплого состояния. Ни в коем случае не горячее, а тепленькое. Чуть выше комнатной температуры. Влить кефир, хорошо размешать с вечера. Утром уже готов. Но... спросила какой кефир лучше, сказали, что из Тираспольского не очень хорошо. Они уже давно не делали, но когда делали, то лучше получалось из Кишиневского. Попробуй сделать литр, а дальше как понравится, чтобы меня не ругала.

Мультиварку, если очень хочется, то надо купить. Только у тебя трое мужиков, двое растут, так обращай внимание на объем, чтобы в дальнейшем кастрюля маленькой не оказалась.

Слушай вопрос как сейчас ест твой ребенок ,мои вообще не чего не едят пьют и все
Skarlett, я не заставляла есть в принципе, пока сама не попросит. Пыталась, но видя что это бесполезно, не насиловала. Но у меня на столе всегда были яблоки, бананы, мандарины, киви. Этим не наешься, но и с голоду тоже умрешь. Она носится, потом прибегает "кушать хочу". Тогда кормимся. И еще заметила в свое время, что она лучше ест, когда кто-то еще рядом ест. Поэтому мы чаще ели вместе с ней. В смысле я ела и она тогда тоже веселей ложкой работала.
У нас семья всеядная и не переборчивая. Так что мне не сложно.

Мы дочку однажды отвезли на три дня в село к родственникам мужа, нам уехать надо было. Приехали за ней, я чуть не рухнула. Встречает меня ребенок, а у нее в одной руке помидорина(не факт, что мытая) , в другой шмат сала и мордаха довольная по самое не могу. Ей было тогда 3 года.
Каши неважно ела, так я ей сказки сочиняла типа принцесса любила кашу, и от этого у нее глазки были красивые, волосы блестящие ведь каша так полезна. И принц в нее влюбился без памяти. В таком духе.... Стали каши понемногу есть.
Если твой ребенок любит мед, попробуй давать утром хлеб с маслом и медом. Я была на форуме у пчеловодов, так они говорят, что это самое полезное употребление меда.

А так...не знаю чем помочь. Может супы-пюре попробовать?
Я сегодня сковороду здоровенную купила. В целях обновления поджарила кабачки, отварила картофель с зеленью, сделала салат, добавила на стол копченой рыбы. Все поели, довольны, сейчас отвалились на диване и малину с абрикосами лопают.

Забыла написать - запеканками не пробовала кормить. С изюмом, фруктами, медом.

Последний раз редактировалось Zozo; 29.06.2010 в 20:45.
  Вверх