Показать сообщение отдельно
 14.06.2012, 00:18  
#69
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
К примеру, про Мексику бают, будто бы мексиканские эмигранты, так сильно мечтают попасть в благословенные США...
Мексиканцам дорога на Юг открыта - Гватемала, Сальвадор, Никарагуа, Гондурас. Менее развитые, чем Мексика, конечно. В глубине души я их меркантильные устремления понимаю. Но путь из "мексикашки" мексиканцам открыт, не поспоришь.

А что, если из совка бежать, например, в Анголу, Руанду или даже социалистическую в то время Албанию, так сразу амнистия и зеленый свет на границе?

По профессии - океанограф, по натуре - романтик, по призванию - гражданин Вселенной
Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Ну т.е. типичный... долбоёб...
Я бы сказал типичный Человек. С большой буквы. И спортом занимался, и йогой, и голова работала, и смелости не занимать. "Погиб... во время спасательной операции на озере..." Можно сказать, герой. Хотя, с точки зрения "овцеводства", практически бесполезен

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
...И если они тебе начнут рассказывать о том, что как сильно их таких талантливых там не ценили и зажимали негодяи-пидaрасы-начальство, то гони такого человека в шею сраной метлой.
Плюс стопицот. Ключевая фраза "гони в шею". Именно, что гони в шею, а не засунь в багажник и вези предыдущему работодателю на перевоспитание.

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Любой идиот уверен, что его никто не ценит и в другом месте он добьётся гораздо большего.
Про идиотов тебе виднее, они похоже тебя окружают, лезут постоянно из всех щелей Вообще странно слышать от "красных" про капиталистический "успех". Ну да ладно, если так хочется, давай поговорим о "неудачниках".

Допустим, неудачнику (в более-менее нормальной стране) нравится играть [line]джаз[/line] блэк-метал. Получается хреново и успеха он не добился. Денег на нормальное оборудование нет, получается негромко, особо никому не мешает. Какова вероятность, что он сможет спокойно заниматься своим любимым "хобби", пока не надоест? Ну или пока успеха не добьется или не сдохнет в безвестности от дешевого бухла.

Кстати, для всяких там инфантильных и несамостоятельных личностей, нежелающих брать на себя ответственность (ну мы же про неудачников, да?) есть и другой путь, почти социалистический - пойти в какую-нибудь благотворительную или религиозную организацию и сказать "Че-то мне надоела эта музыка и дешевое бухло, хочу завязать, стать нормальным, но не знаю как. Давайте уже как-то помогайте, научите, как жить".

А какова вероятность, что в совке придет представитель государства/общества/правящей партии и потребует прекратить, потому что советский гражданин в принципе не должен играть подобную музыку? Даже в своем личном гараже, в свободное от работы на государство время.

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
«Измена Родине, то есть действия... в ущерб военной мощи Союза ССР... как то: шпионаж... бегство или перелёт за границу, караются...»

Зачем ты выдёргиваешь два слова из контекста? В полном-то виде немножко по другому читается, не так ли?
Читается точно так же. Бегство поставлено в один ряд с изменой и шпионажем. Бегство карается уголовно. Как ты себе представляешь, вот человек бежал, его поймали, он говорит: "а ведь мои действия-то не могли нанести ущерб военной мощи СССР", а ему чекисты - "а, ну тогда другое дело", строгий выговор влепят и свободен?

Вообще, имхо, раз уж существует такая формальность, как пересечение границы, "побеги" (неправильно оформленный выезд) должны наказываться не уголовно, а административно.

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Почему ты умалчиваешь о том, что статья из редакции от 38-го года? Сможешь ли пояснить, как так вышло, что граждане, ссылки на которых ты приплёл, бежали уже после...
А какая разница какого года? Если в каком-то году бегство из СССР каралось не более, чем 15 сутками, поделись, и, возможно, я скажу, что в то время была годная страна и надо к этому стремиться. А то, что с какого-то года 3 или 5 лет вместо 10, сути не меняет.

Честно говоря, про граждан не отследил. В некоторых текстах упоминается 58я статья. Для меня имеет значение, что граждане были наказаны за нежелание жить в этом государстве. Такое государство не жалко.

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Заодно расскажи, про тех кто из СССР уехал безо всякого перелёта на матрасах - как же так вышло, что они обошлись без матрасов и без переползаний границы с Финляндией в ластах и аквалангах, а просто уехали и их за это никто не расстрелял.
Я уже давал ссылки про выездную визу. Советские чиновники решили, что их причины для отъезда обоснованные, в отличие от...

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Или может расскажешь про графа Алексея Алексеевича Игнатьева, потомственного дворянина? Ну как же так вышло, что он никуда не уезжал, а вовсе наоборот вернулся, чем прославился, что именно он при этом сделал и за что его хотели убить представители эмигрантских организаций?
Не расскажу, потому что не знаю. Ну повезло человеку, "Слава Курилов" наоборот. А что убить хотели, так что они, не русские люди чтоли? Такие же фанатики с тоталитарным мышлением, только вместо "светлого коммунистического будущего" - "светлое монархическое"

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Ну и, справедливости ради, расскажи уж к примеру, почему из благословенных США тоже люди уезжали.
Благословенных кем, тобой и миллионами мексиканских гастарбайтеров? Уезжали (и уезжают, и отказываются от гражданства), потому что государство тоталитарное, все норовит залезть в частную жизнь. И правильно делают.

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Может имеет смысл не читать *****астические высеры, не ставить в пример пидaрасов, а равняться на нормальных людей?
Будешь смеяться, именно этим я занимаюсь
________________
"...огласите весь список, пожалуйста"
  Вверх