Показать сообщение отдельно
 02.03.2011, 14:06  
#11
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Злые вы какие-то. Если человек просит помочь, то ему помогают не потому, что это нужно, обязан или должен, а потому что он человек.

Накинулись на человека за то, что тот попросил буханку хлеба. Вам что жалко что человеку перепало нашару кусок хлеба? Радуйтесь что эти деньги пошли на полезное дело, а не на водку. Если бы я знал что все деньги которые просят нищие тратят не на водку а реально на еду то я бы всем подавал столько сколько бы они не попросили (в рамках разумного)), но так как я знаю что почти все бомжи это алкаши, меня останавливает осознание того, что оказывать милостыню алкашам это приумножать их страдания.

Помогать людям без причины и повода это всегда великая радость. Но очевидно что это простую и трезвую мысль разделяют не все форумчане, Думаю что если кто-то из вас в следующей жизни окажется на месте нищих, то вы резко поменяете свое мнение.

Скажу банальность, но если бы люди не искали причину, чтобы творить добро, то мир был бы добрее. Так повелось, что причины творить зло находятся сами собою.

Последний раз редактировалось observer; 02.03.2011 в 14:17.
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (02.03.2011), Soap (03.03.2011), TheTeacher (02.03.2011), vera (05.03.2011), Впереди_Крыла (02.03.2011)