Показать сообщение отдельно
 29.10.2014, 11:41  
По умолчанию Приднестровские ГУПы будут акционированы и приватизированы
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Интересная тема:

ГУПы будут акционированы с приватизацией 75% акций: «Дубоссарская ГЭС», «Единые распределительные сети», «Рыбницкое ДЭСУ», «Слободзейское ДЭСУ», «Почта Приднестровья», «Приднестровская железная дорога».

Акционирование и приватизация 100% акций пройдет в ОАО «СК «Бендерыстрой», а «Бендерская фабрика по производству технических носителей информации (ТНИ)» будет приватизировано путем продажи имущества.
Разгосударствление и приватизация этих ГУПов включается в соответствующую госпрограмму на 2014-2016 годы.

tdinform.com/ru/news/20141023/06367.html

Комментарии с фэйсбука:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

А как же политика возврата в госсобственность ранее приватизированных предприятий?
Это же естественные монополии?
И стратегические объекты.

Оксана : Передел собственности.

Вера : И никаких объяснений? Хотите, сами придумайте ))) Красавцы.

Евгений Плохой знак.
Видно : совсем нет. И решили перед выборами 2016-го немного прибарахлиться на законных основаниях...

Влад : Унитарные предприятия расцениваются как менее прозрачная форма по сравнению с акционерными обществами, поскольку в последних закон устанавливает процедуры корпоративного управления. Однако в качестве преимущества унитарных предприятий можно выделить то, что имущество остается в государственной (муниципальной) собственности. ( Вики..). Неужели ЕРС и Дубосарская ГЭС не приносят ни какого дохода государству

Ольга : Меня испугала приватизация естественных монополий...

Евгений : Того и гляди начнут землю в частную собственность продавать...

Евгений : И как такое решение коррелирует вот с этим? ulpmr.ru/.../GZs5oyNPOmAOlyXxD1R2Pvax7N08xy2P...
№ : — Об утверждении Перечня государственных и муниципальных стратегических организаций, не...

Евгений : Самое интересное, что депутаты не будут против. Может парочка типа популиста Дируна и хамовитого Василатия, для проформы повозмущаются, но Фирма от возможности распилить такой "пирог" не откажется - точно.

Мария : Может не правда? Все-таки новость не с официального источника

Вадим : Думаю потом им газ будут отпускать по "рыночной" цене, а они услуги по "рыночной". Такой интересный переход на "рыночные" цены, естественных монополий.

Вера : Хорошо бы фейк. А то, что-то вдруг вспомнилось "никто не даст нам избавления, ни бог, ни царь и ни герой... "))) А ведь надеялись )))

Евгений : 25% все таки у государства останется. так что газ не будет по рыночной цене.

Евгений : но что услуги вырастут в цене - к гадалке не ходи.

Мария : Железная дорога никого не смущает?

Вера : Ну Украине всё приватизировали, вплоть до ЖЭУКов. Непонятно только на что эти деньги ушли. За революционными событиями никто и не заметил.

Ирина : первоисточник: gov-pmr.org/item/3271

О : стратегических организаций в Государственную...

Вера : Ирина, спасибо. Теперь никаких иллюзий не осталось.

Оксана : Вообще кошмар какой-то.

Андрей : хочу последить за темой))

Оксана : А что-то мешает это делать?)

Мария : Лучше бы правду сказали

Станислав : А потом ? Что будет ? Да цены так взлетят , "мама не горюй " ! Это прошли в Кишиневе ! Обещали понижение, а вышло в три раза повышение ! Ждем-с !!!


Вера : У меня возник вопрос: у нас из исполнительной власти только отдел статистики останется? Чем управлять-то будет?


Оксана : Станислав, мы не ждем, но нас поставят перед фактом)



Андрей : To Евгений. Вот тут написано, что "В исключительных случаях...". наверное этот случай уже настал
: pravopmr.ru/View.aspx...

Станислав : ЕСТЕСТВЕННО !!! ФАКТ не заставит себя ждать !

Евгений : Андрей! Спасибо! Я давненько читал это постановление, но,
честно : о приведённом Вами фрагменте давно забыл. А он
риторичен... и трагичен!

Вера : Мы тут поплачем, они там посмеются, а завтра будет дождь со снегом.

Станислав : Кому что , а мне ехать в 4 часа в Кишинев за женой с работы !

Олег : Неудивительно. Решение в рамках основной парадигмы работы ЕВШа - "поматросить и бросить".
Тем : опыт разбазаривания средств приватизации - богатейший. А бюджетом государства он ворочает сам как хочет.


Вера : Олег Василатий, а возможен в нынешней ситуации другой подход? И насколько он мог бы быть эффективен? Или нет другого пути, а мы горюем просто потому что не в курсе?

Александр : Могу предположить как минимум два варианта дальнейшего развития событий.
Первый. : придержащие, так называемые распорядители бюджета, за последние три года у власти "поднакопили" достаточно средств, а легализовать не могут. В итоге через определенные схемы примут участие в приватизации, и далее .........
Второй. : объекты продаются любому желающему предложившему наибольшую цену. Вырученые деньги идут на повышение зарплат и пенсий перед очередными выборами Президента. В итоге проход на второй срок и еще 5 лет "рубки капусты"
Необходимо : отметить, что 25% это блокирующий пакет. Газовую составляющую в тарифах никто не отменял, поэтому тариф наоборот для политпиара можно сдерживать, при этом постоянно повышая стоимость газовой составляющей (в зависимости кто купит предприятия), или действительно привести тариф к рыночному. Кроме того предприятия газовой отрасли в приватизацию не включают, а это самый главный источник дохода и рычаг давления.

Олег : Газовая компания приватизирована ещё в конце 90-х годов. Это "дочка" Газпрома

Михаил : а куда смотрит товарищ Хоржан????))))))))))))))))как допустил????)))))

Мария : Михаил, понятия не имею, куда смотрит Хоржан . жаль, что не могу Вас ввести в курс дела.

Мария : Олег, а разве в программе, которую спер у Вас Дирун не было приватизации этих объектов? Спрашиваю, потому что инициатива предсказуема

Олег : Мария, конечно не было. Более того на встрече президиума в июле я ЕВШу прямо сказал, что такие объекты приватизировать нельзя.



Олег : Бог с ним с Плохишом, ему сейчас потери доходов с Украины достаточно.
А : кого хотелось бы услышать, так это певца действующего режима. Он, помнится в 2011 году по этому поводу очень сильно огорчался. Напомню.
: youtube_.com/watch?v=_QlZT-qTZLw


Сергей : ))))...недолго мучалась старушко......всего за три года пришли туда, откуда типа ушли))))


Вера : Какой же этот капитализм сложный, ни как не научимся...


Мария : Да уж, полит мир нынче чересчур подвижен. Наши политики редко поспевают

Сергей : РОщупкина, чему учиться предлагаете у уходящего в историю строя?))


Мария : Ни в коем случае не идти той дорогой, которой они шли


________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх