Показать сообщение отдельно
 12.04.2018, 14:06  
#451
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Инна. Про гранты особенно смешно.

Наталья П
А чем плохи гранты для таких проектов?
Почему люди не могут хоть как-то компенсировать свое личное время, затраченное на общее благо республики и проживающих здесь?
Тем более, что это еще и финансовая возможность решать проблему.

Наталья
разве я написала, что гранты - это плохо? Вы уверены, что речь идет о "общем благе республики"? или все же " хоть как-то компенсировать свое личное время" (с)

Наталья П
Уверена. Я давно слежу за деятельностью этих людей - не первый год они инициируют и САМИ убирают мусор, оставленный **** на берегах Днестра, в лесах, в городах. Афишируя это только для того, чтобы привлекать к акции как можно больше добровольцев и делать нашу страну чище.

Наталья
инициируют 1 год, с апреля, с первого дня акций я была участником и организатором. Кстати я же и создала первые страницы в соц.сетях по сбору батареек, первые агит.афиши и флаера тоже моя работа. Наталья, я очень хорошо знаю, о чем говорю..

Наталья П
по батарейкам операция началась еще с 2016 года.
Но я говорю не только о ней. А о всех инициативах этих людей. До этого (и во время акции по сбору батареек) они не раз поднимали народ на уборку Днестра и прочих загрязненных уродами мест.

Наталья
вот эту коробку (мобильная марка) я клеила, разрабатывала этикетку и мы вместе с Борей ее устанавливали .

Борис. Кто сейчас забирает батарейки с Вашей коробки в "Мобильной марки"*?

Наталья - никто

Борис: "приостановить сбор " - так это показуха будет, собрать 0,0001% батареек, от тех что выкидывают в ПМР и потом на сайте написать *мы вывезли вредные батарейки.
Да и Вы считаете батарейки невредными же. С утра - по крайней мере.
Где еще заброшеные коробки для сбора батареек без хозяев?

Наталья - жаль только ты еще не вывез ни одной батарейки... даже 1 кг!!! Игорь вывозил, я вывозила, но не ты... ты МОЛОДЕЦ, но за чужой счет...
это же правда!

Наталья П
Правда - это то, что вы вместе подняли проблему переработки и хранения такого мусора на территории ПМР. Обратили на это внимание властей и общества. Смогли привлечь к акции огромное количество людей.
Правда - что проблема вывоза /безопасной для нас переработки такого мусора не решена до сих пор. Но приостанавливать сбор батареек - равносильно тому, что они будут просто похоронены в земле без возможности утилизировать их иным способом в дальнейшем.
Нужно решать эту проблему совместно с чиновниками - это уже исключительно их "епархия". Возможно, решить ее можно будет с помощью тех самых грантов, потому что спонсоры завязаны всегда на международных программах и отношениях.
Всё остальное - это межличностные разборки и оценочные суждения, которые не способствуют решению проблемы, уводя ее в строну неконструктивного всеобщего срача.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх