Показать сообщение отдельно
 23.09.2011, 22:18  
#74
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение

Временная Гостья, я задала вопрос в Нете одному юристу из России , смотрите , что он мне ответил: В соответствии со ст. 15Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ: в случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия), не может превышать 100 процентов размера указанного заработка (дохода, денежного довольствия), но не может быть менее суммированного минимального размера пособия.
Т.е если родитель получает зп с меньшей суммой, чем двойное пособие, то ему и будут платить меньше? Потому как сумма его зп менее , чем суммированная сумма пособия?
Нет, у нас такого нет. Получают два пособия независимо от зарплаты.

Но есть другое, я вчера не стала писать поскольку думала что это неактуально. Но на всякий случай....
Если у женщины маааааленькая зарплата , меньше чем 819.50 руб., то она вправе получать не пособие по беременности и родам ( т.е. послеродовой больничный, который зависит от среднего заработка), а ежемесячное пособие вместо оплаты больничного.

И еще забыла.

Не имеют права на дополнительное единовременное пособие (3042 руб. или 3642 руб.)

- граждане ПМР, лишенные родительских прав;

- граждане ПМР, выехавшие на постоянное место жительства за пределы ПМР;
- граждане ПМР, дети которых находятся на полном государственном обеспечении;
- при рождении мертвого ребенка;

- граждане ПМР , получившие единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка за счет другого государства.

Это касается неработающих.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (24.09.2011)