Показать сообщение отдельно
 19.10.2018, 10:18  
#715
  Музыкант Музыкант вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 139
Регистрация: 12.10.2018
Спасибо:45/41
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
По состоянию на март 2018 года средняя заработная плата в Украине составила 8382 грн в месяц. Об этом сообщает Государственная служба статистики. По сравнению с февралем цифра выросла на 7,1%, отметили в ведомстве. Что касается региональных показателей, то самая высокая средняя зарплата зафиксирована в марте в Киеве – 11 668 грн, а самая низкая – в Тернопольской области (5865 грн).
А я вот что прочитал...

Политолог Владимир Корнилов в эфире радио Sputnik выразил мнение, что цифры, озвученные Гройсманом, явно завышены.

С 1 января на Украине поднята минимальная зарплата, еще в декабре она составляла всего лишь 60 долларов. Ее увеличили в два раза. Учитывая, что значительная часть страны сидит на минимальной зарплате, уровень средней зарплаты не мог не вырасти. Но вот как получилось, что средняя зарплата стала почти 7 тысяч гривен или 255 долларов, я не представляю. Думаю, что тут цифры завышены. Но даже если взять их на веру, то напомню, что еще при Януковиче, в декабре 2013 года, когда начался Майдан, средняя зарплата достигала почти 500 долларов. То есть, даже если верить официальным цифрам, сейчас она почти в два раза меньше. Считать это достижением Майдана было бы смешно", – сказал Владимир Корнилов.
Kris писал (а) Посмотреть сообщение
президент не занимается ростом зарплат
Правильно. Он занимается тем что пересчитывает свои шоколадные миллиарды.
  Вверх