Показать сообщение отдельно
 17.02.2017, 14:23  
#6
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Президент Молдавии Додон предложил НАТО "убегать".

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Если бюро НАТО будет открыто в Кишиневе в этом году, то в следующем, после проведения парламентских выборов, его закроют. С таким ультимативным заявлением в пятницу выступил президент Молдавии Игорь Додон во время интервью телеканалу "Россия-24".

"По этому вопросу на прошлой неделе у меня были дискуссии с правительством, они поторопились подписать соглашение о его (бюро НАТО - прим. "РГ") открытии до моего вступления в должность, понимая, что я его заблокирую. Поэтому соглашение подписано. Оно было принято парламентом", - прояснил ситуацию президент. И тут же добавил: "По закону они могут открыть этот офис НАТО. Но я их предупредил, если они поторопятся и откроют в этом году, то мы его после проведения парламентских выборов закроем. Поэтому зачем открывать и потом убегать отсюда?".

При этом он рассказал, что недавно гостил в Брюсселе. На встрече с руководством альянса президент Молдавии подробно объяснил свою позицию и, очевидно, тогда же озвучил свое предупреждение. Нет сомнений, что принципиальную позицию Додона в штаб-квартире НАТО слушали с каменными лицами.
Натовские чиновники, без сомнения, давно отвыкли от того, чтобы кто-либо не просто указывал им на дверь, а публично предложил "убегать".

Помимо этого Додон сообщил, что намерен предложить руководству НАТО соглашение о признании нейтралитета республики со стороны альянса. "Я выступил с инициативой и предложил это НАТО, чтобы мы подписали вместе определенную декларацию, что НАТО признает нейтралитет республики. В течение следующих месяцев, следующих лет международное признание нейтралитета республики будет являться одним из основных факторов и условий для решения приднестровской проблемы", - рассказал он.
Источник.

Этот Додон начинает мне нравиться.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх