Показать сообщение отдельно
 27.12.2010, 13:51  
#45
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Vic konte de Bill писал (а) Посмотреть сообщение
Вся проблема в том,,что наши люди за многие годы диктатуры лешины хоть какой-то мало мальской правовой культуры.В "штатах"(хоть я их не люблю)40% являются юристами и они все постоянно загруженны работой,а у нас кто борится за свои права,?те ваши знакомые обращались в прокуратуру,в гос.инсп.труда ,в профсоюзы или просто в юридические конторы?я уверен на 99,9%,что нет,а пошли бы с этим договором в одно из перечисленных присутственных мест и вопрос бы решился,мне сейчас скажут ,"а что толку",а я отвечу на живом примере,дело нашумевшее о наезде дочки председателя ЦК,забыл фамилию,не оставили родственники,адвокат и интернетсообщество и что мы видим,маму с работы проводили,дело на новое рассмотрение вернули и скорее всего накажут,а вы говорите,бороться надо если конечно квалифицированный работник,знающий дело,а если так-сяк,то конечно зацепят на одном из оснований предусмотренных нормами ТК.
э


я вас не в чем не хочу уличить,просто то что вы пишите,мне кажется странным для дипломированного юриста,по поводу работы на конкурента,то это не нормами права регулируется,а обычаями делового оборота,юрист имеет доступ к комерческой тайне,а за ее разглошение предусмотрена ответственность,в соответствии с действующим законодательство и вы хотите меня убедить,что работая на конкурента,новые хозяева не поинтересуются о том что вы знаете? и вот во избежание этих казусов и действует негласное "Джентлменское правило" и мне странно,такому опытному юристу объяснять прописные истины,я по тому и спросил о стаже работы,думал он меньше и вы просто еще не сталкивались с этим,а уголовным делам работали?

Стоп, стоп, стоп! мне не понятно где и что Вы мне объясняете, мне кажется вы меня просто не слышите иногда ))))

давайте не будет мешать все в одну кучу. Мухи ( коммерческую тайну) отдельно , котлеты ( запрет работодателя на право работы у конкурентов) отдельно .

Запрет работодателя на право работы у конкурентов.
Вы пытаетесь меня убедить,в том, что основной закон страны ( конституцию) может переплюнуть какой то вшивый пунк трудового договора , к тому же еще и не законный ?
Может с точки зрения работодателя это и вполне целессобразно, но вот с точки зрения закона – это бул шыт , и приплетать коммерческую тайну тут даже и не стоит ))))
Мое право выбора места работы, никакой закон о коммерческой тайне не может ограничить.


Давайте теперь о коммерческой тайне , т.е о мухах ))))))))))
1) работодатель не просто должен подписать со мной бумажку ( как правило этим и заканчивается )
2) он должен обеспечить меры по охране коммерческой тайты, а именно : обозначить перечень информации, ограничить доступ, указать круг лиц имеющих доступ к информации , нанести на материальные носители гриф "Коммерческая тайна" и прочее .
В соответствии с законом, режим коммерческой тайны считается установленным ТОЛЬКО после принятия вышеперечисленных мер ( меры перечислила не все) .

А теперь почитаем внимательно ч. 4 ст. 14 Закона 98-ФЗ «О Коммерческой тайне»
Лицо, которое использовало информацию, составляющую коммерческую тайну, и не имело достаточных оснований считать использование данной информации незаконным, в том числе получило доступ к ней в результате случайности или ошибки, не может в соответствии с настоящим Федеральным законом быть привлечено к ответственности.

А также ч.4 ст 4 98-ФЗ «О Коммерческой тайне»
Информация, составляющая коммерческую тайну, обладателем которой является другое лицо, считается полученной незаконно, если ее получение осуществлялось с умышленным преодолением принятых обладателем информации, составляющей коммерческую тайну, мер по охране конфиденциальности этой информации, а также если получающее эту информацию лицо знало или имело достаточные основания полагать, что эта информация составляет коммерческую тайну, обладателем которой является другое лицо, и что осуществляющее передачу этой информации лицо не имеет на передачу этой информации законного основания.

Как говорится, не приняли меры по охране – значит коммерческой тайны НЕТ!:)
( хы......А был ли мальчик ? может мальчика – то и не было )

Я могу продолжать бесконечно )))))))))))))))

А вообще есть перечень информации, которая не может быть причислена к комерческой тайне и в этот перечень кстати входит информация о нарушениях законодательства Российской Федерации.
Кстати, информацию составляющую коммерческую тайну , я не могу скрыть от гос структур, которые ей заинтересуются ..... приходишь в ОБЭП и говоришь ...... «ну спросите меня!» они тебе : «так, гражданочка, ану ка расскажите ка нам про *******».....все! я встряла ))))) не могу не рассказать : )

пысы:

Я специализируюсь в трудовом, миграционном и корпоративном праве , также немного в гражданском.
Что касается опыта в уголовном – его было очень мало , если не считать,что я около 2х лет просидела на общественных началах в районном суде, выполняя роль помощника.
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх