Показать сообщение отдельно
 27.12.2010, 12:11  
#44
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
раз уж тема превратилась в полный оффтопик, то добавлю и я пару слов


В России, к сожалению, в "приличных" (ну сами понимаете те что только через блат или за 7-ю печатями) конторах как раз таки даже есть НЕписанные правила, где рожать НЕЛЬЗЯ. Я тоже работала в такой компании. Там рожают исключительно после 30-ти. Кто раньше- увольняются сами или им помогают. По закону даже не подкопаться. Увольняют даже беременных (кассиры, кладовщики, т.е. те кто от закона и власти далёк). Теперь они пошли ещё дальше. Каждые 2-3 года меняют юр имя и выплачивать матерям в декрете просто некому, т.к. фирма банкрот и закрылась. А Вы говорите, что нельзя. МОЖНО. кто хочет тот может. и это далеко не дастишфантастишь. Это наши реалии с которыми или миришься или топаешь дальше.

Что касается "невозможно даже отказать женщине по мотивам беременности " тоже Вы ошибаетесь. Ещё КАК можно. Если дети детсадовского возраста, тоже попадает мать в чёрный список. Или молодой женщине 18 или 28 лет, она замужем (вот-вот вышла) - ВСЁ !пиши пропало - не возьмут, только если по блату. Причина? простая: "а вышла замуж по залёту!!! нам декретные не нужны, нам нужны рабочие лошади!..."

Пишу реальные истории. Из жизни знакомых, коллег бывших и просто соседей по лестничной площадке.
Вся проблема в том,,что наши люди за многие годы диктатуры лешины хоть какой-то мало мальской правовой культуры.В "штатах"(хоть я их не люблю)40% являются юристами и они все постоянно загруженны работой,а у нас кто борится за свои права,?те ваши знакомые обращались в прокуратуру,в гос.инсп.труда ,в профсоюзы или просто в юридические конторы?я уверен на 99,9%,что нет,а пошли бы с этим договором в одно из перечисленных присутственных мест и вопрос бы решился,мне сейчас скажут ,"а что толку",а я отвечу на живом примере,дело нашумевшее о наезде дочки председателя ЦК,забыл фамилию,не оставили родственники,адвокат и интернетсообщество и что мы видим,маму с работы проводили,дело на новое рассмотрение вернули и скорее всего накажут,а вы говорите,бороться надо если конечно квалифицированный работник,знающий дело,а если так-сяк,то конечно зацепят на одном из оснований предусмотренных нормами ТК.
э

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Ну я всегда , даже более того, С УДОВОЛЬСТВИЕМ подписываю бумаги,содержащие незаконные положения .
Во-первых, определенные из них можно вообще считать смертным приговором для компании )))))))
Во-вторых, законной силы такие положения не имеют, поэтому, если даже ты и подписал , они будут признаны судом незаконными.
мне было бы даже интересно посмотреть, на судебный процесс против меня, за то,что я нарушила пункт «запрещается, после увольнения, работать в течении года на конкурентов» .
Вам не кажется это прямым нарушением моих конституционных прав ? например свободно распоряжаться своими способностями к труду ?


стаж - 5 лет, на данный момент являюсь руководителем отдела. Вы что опять пытатетесь меня уличить в некомпетентности ? ))))))))) чтайте, то что я написала,выше тогда все точки над и будут расставлены. )))
я вас не в чем не хочу уличить,просто то что вы пишите,мне кажется странным для дипломированного юриста,по поводу работы на конкурента,то это не нормами права регулируется,а обычаями делового оборота,юрист имеет доступ к комерческой тайне,а за ее разглошение предусмотрена ответственность,в соответствии с действующим законодательство и вы хотите меня убедить,что работая на конкурента,новые хозяева не поинтересуются о том что вы знаете? и вот во избежание этих казусов и действует негласное "Джентлменское правило" и мне странно,такому опытному юристу объяснять прописные истины,я по тому и спросил о стаже работы,думал он меньше и вы просто еще не сталкивались с этим,а уголовным делам работали?

Последний раз редактировалось Родная Природная; 27.12.2010 в 13:35. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх