Показать сообщение отдельно
 27.12.2010, 11:33  
#41
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
К сожалению, вы не совсем правы. Я к примеру работаю в иностранной компании, и скажу я вам любовь к законам РФ , людям с другим менталитетом невозможно привить . Да нет, даже не любовь, а хотя бы понимание ))))
Наши к примеру считают абсолютно нормальным прописать в договоре положение о том, что мы не имеем право в течении 1 года после увольнения работать на конкурентов или беременеть, даже не задумываясь о том,что они при этом нарушают наши конституционные права.
С точки зрения их права, ограничить дееспособность в рамках трудового договора – возможно. А на нас они смотрят как на дэбилов, когда мы бьемся головой об стену , доказывая им то что это невозможно.
Вы знаете сколько времени мы потратили на то,чтобы вбить в голову, что в двуязычном договоре , превалирует русская версия???? Даже вроде бы такой простой момент...а на это ушло наверное пару лет!

Так что человек написавший это прав почти на все сто процентов ))))))
Зачем делать так как говорят юристы ? Это все очень сложно и долго! А законы ? так их и так никто не соблюдает ! С точки зрения начальства – юрист как правило все рубит на корню.....
я не знаю,что у вас там за контора,но я могу понять запрет на работу на конкурирующую организацию,но рожать это дас ист фантастишь!по ТК РФ,невозможно даже отказать женщине по мотивам беременности при приеме на работу,не говоря уже о том,что вы пишите,вы же юрист,что не знаете,что делать?а если знаете почему не предпринимаете ни каких шагов,демографическая доктрина страны,полностью защитит вас от какого бы то не было давления,это у звезд есть такие пункты,но там вбахивают столько бабосов в раскрутку,что огого,а какой у вас стаж в работе по специальности?
  Вверх