Показать сообщение отдельно
 07.02.2013, 17:19  
#48
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Вот и я говорю о том же самом. Только слово Гиперборея умышленно не употреблял по тому что оно скомпрометировано оккультистами. Тем не менее всем известна именно норманская теория, к тому же однобокая. Варягов во всяком случае считают чем то отличным от славян и лавры создания государства отдают им. К тому же славянами называют только русских, зная при этом что славянами являемся не только мы.

Гиперборейцы/шумеры/арии шли с севера, оставляя на своём пути часть населения. О том что такое Заполярье знают и индийские веды и Минойская цивилизация. Сложные каменные строения севера гораздо старше египетских пирамид, о захоронении людей в одеждах украшенных бусами и пригоризонтных обсерваториях вообще даже и упоминать не стоит. Цивилизация на Руси старше какой то ещё. Я не говорю что это были именно русские, я говорю что здесь не могло быть разрозненных диких племён, а меня убеждают именно в этом.
Конечно, "племена" могли деградировать, но не до полуживотного же состояния! По сравнению с СССР мы тоже можно сказать деградируем, но тем не менее развиваемся! У нас кризис, вот мы и развалились. А почему этого же самого не могло быть и раньше?
Многое говорит (не однозначно правда) о том что Киевская Русь это один из осколков империи, была смута, её устраняли. Татаро-монгольское иго это отголоски тех же событий. Но республики/округа называют племенами, а мы знаем что племена состоят из дикарей, а самые дикие из них кричат "Аллах акбар!" и рубят кривыми ятаганами тоже диких русичей, но Европа несёт свет и все не умытые будут жить счастливо.
Вот честно, читая историков видишь именно эту картину, а глянешь альтернативных историков и хочется сказать задорновское "Ну дебилы!"
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх