Показать сообщение отдельно
 06.02.2017, 10:54  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Пацан вытащил игрушечный пистолет, чтобы достать денег! сильно!
А милиционер Игорь Кожухарь - молодец!

Статья с газеты: Милиционер пошел за хлебом, а спас женщину.
Преступление было совершено в магазине «Чайка», что во дворе дома по ул. Интернационалистов, 4 февраля.

ПРОДАВЕЦ
До обеденного перерыва оставалось совсем немного, когда в магазин вошел мужчина в марлевой маске и с рюкзаком. Он остановился у стенда с бытовой химией, дождался, когда уйдут две покупательницы и, не оборачиваясь, попросил показать ему шампунь.

- Он сразу показался мне подозрительным, - вспоминает продавец Татьяна Владимировна Ермишкина. - Правда, я подумала, что он может просто убежать с товаром. Так некоторые делают Но все оказалось гораздо хуже. Он начал толкать меня в сторону подсобки и требовать: «Деньги, ключи от магазина». Что делать? Он же пистолетом угрожает Когда мы были уже в подсобке, вдруг услышала, кто-то вошел и... тишина.

МИЛИЦИОНЕР
А в это время сотрудник административной службы УВД г.Бендеры прапорщик Игорь Кожухарь с женой Яной и четырехлетней дочкой Дашей собрался в гости к тёще. По дороге решили купить хлеб в «Чайке».
- Сначала услышал разговор на повышенных тонах, - рассказывает Игорь Кожухарь. - Через приоткрытую дверь увидел неизвестного в марке, который толкал продавца за прилавок. Жену с ребенком оставил снаружи, а сам тихо вошел в магазин. Женщина была уже в подсобке и пыталась отвести от себя пистолет, который направлял на нее преступник. Я схватил его за руки, бросил на пол, упал сверху. Продавцу удалось убежать, а мы продолжали бороться.
Неизвестный сдаваться не собирался, он ожесточенно защищался: сначала в магазине, а потом уже на улице. На помощь Игорю пришли продавец Татьяна и жена. В полном смысле слова, прижатый к стене преступник взмолился:
- Отпустите, у меня двое детей.
Приехавший по вызову наряд милиции поставил точку в этой схватке.

ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ
Пистолет оказался игрушечным, но очень похожим на настоящий. Но разве можно было разглядеть это в полутемной подсобке? К тому же события развивались так стремительно, что не оставляли времени для раздумий. Игорь осознал только одно: преступник угрожает женщине оружием. Но это не все.
В рюкзаке подозреваемого обнаружили кастет и скотч. По одной из версий, мужчина собирался оглушить женщину, связать ее скотчем и, заперев магазин, спокойно обыскать его. Чем обернулся бы такой план для продавца, остается только гадать.
Однако удар кастетом, как правило, редко остается без последствий. Кстати, к тому времени в кассе было всего 1000 рублей.
Следователь УСК г. Бендеры Виталий Владимирович Гулык:
- Подозреваемый Денис Олегович Осетян освободился из мест заключения в ноябре 2016 года. Впервые был осужден в 2003 году в Одессе за нанесение тяжких телесных повреждений. Получил 4 года, вышел через три года условно-досрочно. Затем, за то же преступление, был осужден Бендерским городским судом в 2006 году. Совершил побег, и в 2009 году Григориопольский районный суд приговорил его к 7,8 годам лишения свободы.

ВЕРСИЯ ДЕНИСА ОСЕТЯНА
- Это недоразумение. Я вытащил пистолет из рюкзака, чтобы достать деньги и купить продукты, - говорит подозреваемый. - Продавец неправильно меня поняла. Кастета и скотча в моем рюкзаке не было.

К РАЗМЫШЛЕНИЮ
- Мы познакомились на сайте «Одноклассники», прожили вместе два месяца, - рассказывает Наталья, гражданская жена Дениса. - Он хороший, добрый. Всегда заботился обо мне и детях. Очень любит свою маму. Старался обеспечить нашу семью материально, у меня же двое детей. Работал сначала грузчиком в Тирасполе, потом - на автомойке. Но ведь это все временно. В Бендерах можно ходить в безработных и по году, и по два.
29-летний Денис провел за решеткой 15 лет. Вышел без трудового стажа, без профессии, без каких-либо навыков гражданской жизни.
... Игорь Кожухарь и Денис Осетян - ровесники. Но одного теперь ждет награда, а второго - та самая зона, где он уже провел полжизни.

Наталия БАРБИЕР.

youtu.be /watch?v=VPdQvZPwSIY
https://youtu.be/watch?v=VPd
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх