Показать сообщение отдельно
 02.03.2018, 08:55  
#122
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Реформирование Почты Приднестровья
**************
https://youtu.be/watch?v=cPc
коммент с фэйсбука
Чорба Геннадий: Ладно расскажу что и как.
Во-первых Почта Приднестровья планово убыточное предприятие. То есть Государство компенсирует затраты этого предприятия НА ЗАРПЛАТЫ и только. Все остальные затраты ( а Почта до недавнего времени даже за коммуналку платила как коммерческое, а не государственное предприятие) она несет из своих доходов.
В мою бытность нач Госслужбы мы рассматривали возможность реорганизации Почты Приднестровья по примеру ГУП ТирасТеплоЭнерго. То есть укрупнение предприятия в одно головное С ЦЕЛЬЮ ВЫВЕСТИ ПОЧТУ ПРИДНЕСТРОВЬЯ В РАНГ ХОТЯ БЫ БЕЗУБЫТОЧНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ. Отсюда кстати и те самые пресловутые 8,5 за пакеты, плачь о которых был слышен в свое время на просторах интернета . Но... Для любой реорганизации нужен кадровый задел. И мы тогда перенесли это решение вопроса на момент кадровых перестановок. К сожалению этот процесс тогда умер после реорганизации Госслужбы Связи.
Этим летом на одном из заседаний Правительства был поднят вопрос О РАССМОТРЕНИИ ВОЗМОЖНОСТИ сокращения расходов Почты для бюджета. Ну и тут ретивые руководители быстро взяли под козырек без анализа и даже конкретной цели реорганизации. И пошло. Короче, сегодня бардак только увеличился.
Непродуманность действий и отсутствие людей, которые хотя бы понимали до конца весь производственный процесс и его перестройку под новые реалии реорганизации привели к тому, что народ , насколько я знаю, начал писать во все инстанции про бардак что творится на Почте Приднестровья.
Там уже есть нарушения по уплате налогов, поскольку закрытие ДГУПов в городах было до конца не продумано с учетом и этих моментов. Сегодня фактически отсутствует контроль поступления денег.
Программа, которая должна была выполнять эти функции не создана , а людей , которые выполняли эти функции в ручной режиме на местах, сократили.
Каждый день всплывают новые и новые вопросы , ответов на которые начальство в Тирасполе в связи со своей некомпетентностью не дает. Все пущено на самотек. Я думаю что именно об этом и был разговор у Президента, поскольку по моим данным в АП поступает очень много жалоб по этому поводу.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх