Показать сообщение отдельно
 04.09.2010, 17:15  
#56
  NamemaN NamemaN вне форума
  РФ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 44
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: РФ
Спасибо:4/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 16

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вы свято этому верите? Меня русские вообще поражают, как можно верить тому что по долбоящику говорят?! Власть как обычно парит хрень, а народ в ладоши хлопает и заворожённо внимает.
Торфяники это Московская область, а горела вся Россия включая Урал, Сибирь и Дальний восток. Вы таки хотите меня убедить что осушили всю страну так как это сплошной торфяник???
То что Вы озвучили это оправдание власти, и как всегда причины и следствия на которые ссылается власть даже на одной полке не лежали. Парят моск о торфяниках, о том что убита охрана леса, но ни слова о том что леса продаются, продаются вместе с землёй на которой стоят и хозяин земли этой вовсе не обязан держать на своей собственной земле пеньки да веточки. Ему решать быть там лесу, полю или новостройке. Китайцы берут лес в аренду на 50 лет и полноправные хозяйва этой территории уже они, а не Кремль. Знакомый мой один счастливый обладатель озера 109 га. + 30 га. (http://www.pofig.com/forum/post210465-1.html), сейчас уже можно купить Волгу или на худой конец часть Енисея, в придачу вам презентуют прибрежный участок шириной в 20 метров кажется. А если Россия таки сможет распродать все свои леса и воды то у неё останется % 15 земли, это города и пашни. Закон о распродаже уже вышел, объявления расклеены, кое кто слюнявит уже пальцы, а тут пожар и надо сказать что то... Конечно осушение виновато! Оха! И гацкий торфяник!
Вы чего то гоните. Я в Сибири живу, ну и где у нас особо пожары были? У нас это лето было довольно холодное и дождливое, Вы с европейской частью не перепутали?

Купить так вот просто лес у нас нельзя, можно взять в аренду, но и то ты там будешь далеко не полным хозяином, все что угодно делать тебе не разрешат. Во вторых Вы себе масштабы России хоть немного представляете? Сибирь? Наши расстояния? Кто сможет арендовать хотя бы небольшую часть нашей тайги? Да и зачем, ведь тот же срубленный лес (а на это отдельное разрешение понадобится) нужно как то вывести, а у нас тайга какбе не особо заселена, железных дорог там нет. Бред полнейший.
Продажа рек озер... Ну и где они в частном владении? Не, есть конечно, арендуют небольшие участки, облагораживают их, убирают территорию, привлекают отдыхающих, въезд конечно делают платным, обычно какие-нибудь копейки в районе 100-250 рублей с машины, но зато и уголь для мангала подвезут и т.п.
  Вверх