Показать сообщение отдельно
 12.06.2013, 22:29  
По умолчанию Re: СТАЛИНСКИЕ РЕПРЕССИИ В БЕССАРАБИИ И ПРИДНЕСТРОВИИ В 30-Х 40-Х ГОДАХ XX-го СТОЛЕТИЯ.
#136
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Andrei Sholdea писал (а) Посмотреть сообщение
железные дороги чтобы было чем зерно, вино, яблоки, мясо в период голодомора вести в Россию
Пля... Это уже сверх всяких мер! Ай, молодца, ай да исторег!

Во времена голодомора вы кружку муса на семью делили по тому что румыны вам больше ничего не давали. Это румыны вам всё под плинтус опустили из того что ещё было, и хрен вообще что построили. А русский пришёл и построил, не даром говорят - Ванька дурак. Вот ВЫ говорите дешёвый бензин вам дали, а азербайджанцы говорят что русские у них бензин себе отобрали... Легкая промышленность Молдавии работала на узбекском хлопке который русские себе отобрали. Уголь и тот у украинцев себе забрали, а поезда в Молдавии что на конной тяге были? Может мы ещё и электростанции себе построили чтоб Москву освещать? К 40-ому году, когда русская оккупация до вас докатилась у вас Кишинёв весь был камышовыми крышами покрыт!
Заводы ему не нравятся... Ладно, в 1991 году вы разрушили все экономические связи. Нет теперь у вас сырья. И что, за 22 года вы наладили продажу помидор? Да в ваших собственных магазинах больше половины привозных помидор! А в Италии, Германии, Нидерландах кто то вообще слышал о молдавских помидорах? Может виноделие ваша сильная сторона? Может Французы, итальянцы, греки плачут от тяжёлого пресса молдавской конкуренции на винном рынке? Имею возможность сообщить что итальянцы на молдавком вине даже рыбу готовить не будут не то что пить.
Всё на чём держалась Молдавия было совком построено! Как жилось в Молдавии молдаванам 23 года назад и как сейчас избавленные от оккупации живут? Не единицы которые распилили наследие СССР, а в селах люди! Скоро у вас даже электростанции рухнут, лучинами пользоваться будете и русских проклинать за то что лучше не построили. Мало того что мой отец сюда вместе с семьёй приехал по квартирам мотаться и заводы строить, так я ещё и оккупантом стал! Я здесь мучался пока мой отец завод строил, и дом где я сейчас живу тоже он строил, а как построил так "Чемодан, вокзал, Россия!" Всё что я имею, да и процентов 70-80 из того что есть у тебя это русские дали! Я языка вашего даже не знаю, вы ничего мне дать не можете - Н И Ч Е Г О !!! Вы не придумали ничего чего нет у русских и инструкцию свою не написали, чтоб я был заинтересован молдавский выучить. А вот русский вы все отличено знаете. Вопрос - ПОЧЕМУ??! Не по тому ли что всё что есть у вас из России к вам пришло? Без труда так свалилось, не надо было мозги напрягать чтоб придумать, читай инструкцию и пользуйся! Читали, в школах учились, а вот так ни одного физика-ядерщика так и не получилось. Плохо учились! Хотя тут не в учёбе дело, а в менталитете. Все что то должны - русские школы построить, заводы, электростанции, румыны сейчас дать денег и лучшую жизнь... Тараканы вас съедят с таким менталитетом. А русские учатся. Учатся заводы всем кому ни попадя строить, друзей заводить учатся. Иногда так бывшие друзья научат что и древние враги не смогут.

ЗЫ Не лезьте больше к нам в Приднестровье - нет у нас больше ничего! Для самих чуть-чуть осталось и того катастрофически не хватает! Мы очень бедные и глупые, но зло вы нас научили запоминать.

ЗЫЫ И вообще этот мулесрач задолбал уже.
Больше всех о шовинизме кричат русофобы. Флаг вам в руки!
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (12.06.2013), Привыкший побеждать (13.06.2013)