Показать сообщение отдельно
 27.10.2010, 02:55  
#49
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Помнится долгое время МК не продавал продукцию AMD (точнее, относился к ней с предубеждением даже после заката Socket A), я с большим трудом заказал Athlon 64 X2, когда мне советовали на 70$ более дорогую сборку на E2xxx с меньшей производительностью.

Как ни странно, некоторые продавцы до сих пор "фыркают", когда вместо Intel+GMA4500 советуешь человеку AMD+780G, аналогично и с ноутами.

Большая проблема - в выборе "ходового" товара. USB PCI карты, флэшки на 8 гиг, планки 2 USB порта на переднюю/заднюю панель (подключение к "маме"), DDR память, ноуты с матовыми экранами, IDE винты 2.5'', Canon МФУ, блоки питания "средней" цены типа FSP, уши среднего размера и цены, клавы с USB портами или "эргономичные", но проводные, коврики увеличенного размера - вот лишь небольшой перечень товаров, за которыми я регулярно вынужден идти в другие фирмы.

Простите, МК, но выбор у вас страдает, а ждать больше 2 недель большинство моих клиентов не желают

По поводу Хайтека - да, бывают у них спецы, которые более-менее разбираются, не попадаются на анекдотичные случаи, но гм... иногда приходится звонить напрямую их главному шефу, а потом ждать звонка с точным ответом, например, по поводу D-Link модемов. Плюсом у них я считаю наличие стильных корпусов, в том числе Asus, выбора разных марок фотиков и др. периферии, минус - некоторые проблемы с гарантией, из-за которых я их очень редко стал посещать.

В Максимуме за исключением бойких продавцов, которые охотно нарываются на Баш, и завышенных цен - ничего особенного не заметил. Ну бывают у них некоторые уникальные вещи от UFO и иже с ними, от ASRock/ECS, а так... скажите что у них хорошего, может я не заметил

Последний раз редактировалось TheTeacher; 27.10.2010 в 03:09.
  Вверх