Показать сообщение отдельно
 16.01.2018, 08:45  
#31
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,112
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Надежда: Это бизнес! Почитайте Моэма, раньше всегда подавала, потом услышала как бабуля просящая постоянно, говорит соседке стоящей рядом, замучили эти внуки, купила джинсы, а сейчас видик хотят. Это было лет 15 назад. А пару лет, назад видела, как эти которые поют у нас в Бендерах, женщина дала им сдобную булочку, а они и говорят, вы эту булочку брали своими руками, заберите. А недавно я такой просящей, купила черкизовскую плетёнку, говорю возьмите, сегодня суббота, за родителей, не нужно мне за покойных, деньги дайте. Поэтому никому не подаю больше, а помогаю тем, кто действительно нуждается.

Татьяна. Моя мама тоже никогда не подавала: та нищенка, которой она постоянно давала милостыню в 90-х, оказалось, на эти деньги потом ела шашлыки и пила водочку в кафешке - мама случайно увидела! А мама, получая свою пенсию в виде просроченных продуктов (это было в Молдове), помогая мне и моим детям, живя практически впроголодь на пшеничной каше и пустом борще, пыталась еще хоть как-то помочь несчастной: "меня всегда учили делиться с ближним и никогда не протягивать руки за подаянием". Это правда: бабуся всегда приговаривала "дай Бог нам всегда давать и никогда не просить"....После того случая мама прекратила

Олег: В Слободзее возле шерифа тоже стоит женщина с ящичком с фото больного ребенка, всегда подаю. Не знаю, спрашивать не обманывает ли она как то неловко. Пусть будет на совести просящего.

Инна: Летом в Одессе в трамвае женщина пожилая, очень интеллигентного вида,заходит на конечной и ждет отправления. Я думала кондуктор. Потом она шла по салону, и говорила,но не прямо просила,просто очень красиво, душевно. Как будто бывшая актриса....Ну я сентиментальный человек,расчувствовалась, дала. А так людей не жалею,только бездомных животных.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх