Показать сообщение отдельно
 29.01.2018, 07:29  
#96
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Одним лишь профессорам разрешено ругаться в ресефесере?
Что стоят твоя психология и твоя вера, если он так легко выбил тебя из душевного равновесия, что ты, Константин, преподаватель религиозных дисциплин, готов сквернословить на уровне ...
Во первых, я не преподаватель религиозных дисциплин. Разве когда-то такое говорил? Не понятно с чего такие выводы.

Второе: моя психология действительно мало что стоит, потому как к светской психологии отношусь весьма критически, и как психолог никогда не практиковал.

Третье: я человек грешный, праведником себя не считаю, есть над чем трудиться и к чему стремиться, это очевидно.
Но говорить о том, что выбил из душевного равновесия, это не так. Ответить таким образом не было эмоциональным решением, продолжать навязываемый "странный" диалог просто не хотелось.
Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Если ты, Константин, грязно заматерился в диалоге с ним, то ты проиграл этот диалог, ты потерял лицо (как говорят японцы). Или, говоря проще, вышел за рамки своей роли в мире, кстати, именно роли, а не призвания.
Не придаю особого значения этой ситуации. Не переоценивайте её значение.
Грязно заматерился? Простите, если это задело. По жизни нецензурно выражаюсь крайне редко. Выражение это достаточно крылатое, не стал менять в нём слова. Тут по ситуации счёл допустимым не в качестве личностного оскорбления, а в качестве констатации факта. Думаю по контексту это очевидно.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 29.01.2018 в 07:51.
  Вверх