Показать сообщение отдельно
 19.12.2009, 23:52  
#16
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Развязывание ненависти на религиозной почве? Лучше не стоит трогать то, что трогать не стоит. Просто не стоит. Вообще. Никогда. Особенно магам. Для христиан все маги - слуги сатаны. Поэтому, Боевой Маг, Вам касаться Христианства категорически запрещено.
Слишком хорошо знаю библию, vladoos, слишком хорошо знаю Вашу психологию как оппонента в религиозных спорах, и "поймать" меня на "развязывании ненависти на религиозной почве" не удастся. Мною были объективно указаны некоторые моменты идеологии христианства, а выражать свое мнение по любой идеологии в корректной форме я имею полное право. Мое отношение отрицательное не к христианам, а к безверию и отсутствию чего бы то ни было святого, которые я наблюдаю в современной жизни.
Во-вторых, в данной теме выступил не как маг, а как гражданин общества, общества которое гибнет. И предложил варианты выхода из беды.
В-третьих - пускай существует христианство, но оно не запретит людям создать новую религию. И интересно будет тогда - что предпочтут: быть свободными воинами могущественного государства, или рабами Божьими. А там уже кто что выберет, основную-то религию все равно определяет решение тех, кто управляет обществом, а не наши пожелания.
  Вверх