Показать сообщение отдельно
 19.11.2016, 22:19  
#13
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

1990 год. После прекращения забастовок, связанных с проблемой принятия законов о языках и их функционировании в Молдавии, люди снова вошли в трудовой ритм, восполняя упущенное. Однако политическая неопределенность сохранялась.

Противостояние разделило людей. Угрозы, исходившие от лиц, поддерживавших идеи Народного фронта, подпитывались агрессивными высказываниями руководства Молдавии. Первую скрипку в этой пропаганде играл премьер-министр Мирча Друк, очень похожий на дуче Муссолини, только карикатурного.

Большинство из нас понимало, что за словами могут последовать действия, и это тревожило. Люди задавали вопросы, пытаясь в моих ответах на них найти что-то обнадеживающее, ибо я сам верил в лучшее.

В то время еще была надежда, что депутаты от Приднестровья смогут повлиять на ситуацию в Молдавии. Однако было видно - мы в Верховном Совете МССР (375 депутатов) оставались небольшой группой из 60-70 человек. Наши предложения и проекты не воспринимались большинством, сплотившихся на национальной идее и находившихся в эйфории от этого процесса самостийности.

Люди, разделявшие идеи Народного Фронта Молдавии, работали и у нас на заводе. Их было мало, к ним относились по-особому. Беседуя, я понимал, насколько им не хватает знаний в вопросах истории, права, законности и в других областях.

Читать далее
proza.ru/2016/01/07/2042
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Balashiha-RUS (20.11.2016)