Показать сообщение отдельно
 14.09.2012, 14:49  
#7
  Vitaly Vitaly вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Vitaly
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: В сети
Спасибо:4/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
Интересует именно безопасность.
И какие эти нюансы ?
Ну и удобство в работе когда много разных гаджетов и мест где ты бываешь .
По поводу безопасности ограничемся описанием физического доступа к устройствам так как о багах в системе защиты со стороны сервера думает команда разработчиков и люди предаставляющие услуги. К примеру у меня dropbox однажды стоял на ПК, Лаптопе, Таблете и Смартфоне из этих вешей найболее доступны это лаптоп, таблет и смартфон по пречине что лаптопом мы можем пользоваться вне дома и в чужих сетях к примеру бесплатный wi-fi в общественном месте (в таким местах лучше не использовать ни почту не любой другой сервис в котором вы должны отправлять пакеты данных в не защифровамном виде) таблет и сартфон по тойже причине но и еще то что мы их часто оставлям на виду у всех на столах. стульях и т.п. и часто без системы защиты (пин, пароль, распознование по лицу).
Когда мы используем компьютер там в основном но не всегда мы вводим пароли для наших сервисов таких как емайл, банк, форумы и сайты то на таблетах и смартфонах очень часто этого не делают по разным причинам а оставляют вход автоматический, с современным развитием технологии наши мобильные терминалы предоставляют возможность устанавливать в них программы которыми мы используемся повседневно (банковский терминал, клиенты для cloud computing, чаты, программы для мониторинга и анализа и т.д.) что в свою очередь приводит к ситуации в которой мы можем стать жертвой.
Советы которые я могу Вам дать в использование мобильных терминалов это:
  • не использовать ваши сервисы в общественных сетях
  • поставить пароль на само устройство
  • вводить пароли при в ходе в систему(не ленитесь лучше потерять пять секунд на ввод пароля чем контроль над сиуацией или что нибудь важное)
________________
Знание и Умение - Сила
  Вверх