Показать сообщение отдельно
 18.04.2011, 08:42  
#32
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

как относиться к национальности твоего..допустим знакомого...
а никак... почти так же как к гражданству...
я общаюсь свободно со всеми людьми...любых национальностей...русскими, украинцами, молдованами, поляками, болгарами...гагаузами..даже греками...какая разница всё зависит от личности ..того с кем ..строишь какие-то отношения..будь то личные или служебные..
другое дело, когда люди специально подчёркивают значимость своей нации..любыми путями..находя в этом какое-то моральное удовлетворения или даже решая политические и особенно.. экономические проблемы.. как в случае молдо-приднестровского конфликта....
и объясните мне ...кто-нибудь...почему в наших школах дети учат язык который больше нигде в мире не используется?!!!
зачем им забивают головы этой сложнейшей грамматикой и прочими структурами.. молдавского языка...
если даже сами носители этого языка признали ТОЖДЕСТВО СВОЕГО ЯЗЫКА И РУМЫНСКОГО...СИРЕЧЬ И МОЛДАВСКОГО ТОЖЕ!
то есть практического смысла..кроме отстаивания политических каких то непонятных целей в этом нет!
а в 16 школе не преподаётся вообще украинский язык... нет выбора никакого..
и дети вынуждены писать годовые контрольные по молдавскому... и вообще у меня создаётся впечатление, что именно этот предмет является главным в школе, где учится мой сын!))))

PS : дома мыучим с ним польский язык...как язык наших предков...Вы считаете это национализмом?)) ну..конечно вместе с русским..родным нашим языком..но сложнейшим по грамматике и рекордсменом по исключениям...и английским..который мои дети в последнее время полюбили))) наконец-то после всех моих усилий))
________________
Лучше - быть, чем - казаться!

Последний раз редактировалось alex; 18.04.2011 в 08:45.
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (18.04.2011), PMR (18.04.2011), Soap (18.04.2011)