Показать сообщение отдельно
 31.12.2012, 02:50  
#11
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Там не был, но Австрия меня поразила. Улицы чистейшие, все лампочки в фонарях работают, множество домов ночью освещаются подсветкой снизу как исторические достопримечательности. Вдоль автобана рабица натянута, покрашена и сантиметров 30-40 от неё травка низко подстрижена. В придорожных кафе - автогрилях кофе 2 евро стоит (в Италии тогда 0.5). В горах горы вдоль автобана прибиты рабицей, для лесников асфальтированные дороги.
Правда там я не жил, проездом был, но уровень жизни такой что я нигде не встречал. Нямцы курят бамбук.
я не был конечно во всех странах мира. но я часто был в австрии и жил в германии.
поэтому могу сравнивать.
так вот насчёт "Нямцы курят бамбук" ты не прав, соап.
такого как в германии(западной хочу уточнить) я не видел нигде.
ни в италии, ни в австрии.
к примеру германия из самолёта выглядит как нарисованная.
всё чётко, красиво, вымерено, очерчено и поделено.
не страна а чертёж.
вдоль автобанов не рабица, а капроновая сетка натянута.это для защиты животных делают. иногда она даже под слабым напряжением.
через каждые несколько десятков километров специальные бетонные(!) мосты через автобан.
чтобы животные(!) могли переходить с одной стороны на другую без вреда для себя.
дороги между полей все(!) асфальтированные. лесные не все, но многие.
траву стригут вдоль всех(!) дорог. не только вдоль автобанов.
то что лампочки в фонарях везде работают даже не стоит упоминания.
я сам жил в доме, который являлся историческим объектом.
стоял в центре Altstadt (старый город). такой, знаешь, с деревянными балками в стенах.
как на открытках. на таких домах даже антенны ставить нельзя. чтобы не портить общий вид старого города.
внутри дома винтовая лестница, небольшие окна поделены ещё на мелкие квадратики.
чтоб всё было как в старину.
но внутри всё полностью отремонтировано. кафель, картины на стенах подъезда, автоматическое освещение, домофон, у каждой квартиры свой подвал с отоплением(!). общее помещение для стиралок, помещение для сушки белья. у каждой квартиры своё парковочное место.парковочное место прямо на улице. если там стоит табличка "Privat", всё ! фиг кто туда машину поставит. даже если с парковкой напряг. частное есть частное.
у всех один ключ. и от квартиры и от подъезда.
причём и мой ключ и ключ соседа открывают дверь подъезда. но тот же самый ключ соседа откроет его квартиру, а мою нет.
всё подчинено правилам и законам. всё и везде.
табличек и знаков на улицах просто пипец...
везде чисто, обложено плиткой, заасфальтировано, огорожено и отделено.
если в одном районе города все крыши выложены красной черепицей, то ты, строя свой собственный дом, синюю черепицу уже положить не сможешь.
не разрешат. будет отличаться, а это не разрешено.
правду говорят что немцы любят порядок.
это у них национальная черта. иногда даже пунктик.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...

Последний раз редактировалось korvin; 31.12.2012 в 02:55.
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (04.01.2013), Soap (31.12.2012)