Показать сообщение отдельно
 03.06.2019, 14:19  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На фэйсбуке - мой профиль:
Почему так массово во время запрета на ловлю рыбы (15 апреля - 15 июня) рыбаки ловят рыбу?
Какая именно организация должна ловить и штрафовать таких рыбаков? В ПМР есть рыбнадзор?
Найти рыбаков не сложно же, а это реальные штрафы. Да и другие рыбаки видят - ловить можно, тоже ловят.
Уверен - таких рыбаков полно на Днестре. Причины?
П.С, Скинул фото и место на вайбер МВД (т.к. не знаю куда именно на вайбер нужно скидывать экологические нарушения).

- ты такой умный во время 92 год баевых действий в бендерах рыбалка было идинственым пропитанием мы были тогда детьми и приносили рыбу домой чтоб наши родные чтото ели

- не знал что сейчас 92 год и что идёт война. наверно действительно с голоду пухнут.

- отпишитесь потом пжл, был ли эффект от того, что вы скинули фото на вайбер МВД. Тоже планирую так делать.

- Боря нашел настоящих браконьеров.. )
Эти рыбаки далеко снасти не закинут, значит поплавок. На фото фаток не видно. Для меня браки это сплав сетями, дрочисты (на гэс со стороны Молдовы например) те кто ставит сети, электроудочки.. И рыбнадзор по ним работает. А здесь..

- вот пока основная масса народа вот так вот думает.... не выбраться нам из опы.... печаль.. (

Я - Увидел бы с сетями - то же бы сфоткал.
Вот кто таких замечал? Что делал пи этом?
много поймали таких? Много не поймали?

- Если могу сам общаюсь, борзеют - мвд или рыбнадзор. Но дергать из за поплавочной удочки точно не буду..
И с браками у меня серьезно все, в том году они мне практически спалили лодку.. Еслиб не случай.

- тебя завалят
Боря думает что этих рыбаков на фб нет, а они читают его посты, и знают кто виноват , завалят рано или поздно


сначала спилють, потом завалють)

Кто виноват в чем? В том что они ловят рыбу во время нереста? А потом с***ка причетают что Днестр говно и рыбалки в нем нет, и страна наша убога? Да потому что засранцы! Для меня равносильно бросить мимо урны, ловить рыбу в нерест и ходить в шортах с коричневой полоской.

Боря иди работай лучше , меньше времени на херню будет !

Вернуться нужно в девяностые..... Автору за доносы настучать по кумполу

Я - хотите как 90-ые жить? Понравилось?

Борис, лучше не выбрасывай собранные б/у батарейки в мусор!!!!! Их нужно утилизировать!!!!!!!

всем кто ловит рыбу во время нереста надо ломать руки. жестоко, но справедливо

Юрий. ну если сам не собираешься тогда такие советы оставляй при себе. МВД, не имеет права наносить телесные повреждения, а твои предлагаемые метода сродни инквизиции. Биолог? Тогда глупости больше не говори, а то смешно. Рыбаки в нерест на один крючок с нормой вылова вреда реке не наносят... Биолог...

Андрей. Этот запрет никакого отношения к увеличению популяции рыбы и охраны водных ресурсов не имеет ,это тупо пополнения бюджета за счёт своих же граждан в виде штрафов ,кого охраняет запрет в данное время ,карася,карпа?
Карась это таракан ,который выживет в любых условиях и размножиться ,если уже преподносить запрет ,как охранные меры ,так где запрет по видовому составу рыбы ,щука и судак отнерестились ещё в марте и апреле ,а это самые ценные виды ,которые водятся в нашей реке ,их охранять не надо?
Если вы делаете тотальный запрет ,какого хрена по реке ходят прогулочные корабли ,бил борт каждый день гоняет по реке ,в запрет нельзя моторам по реке ходить ,так что шляпа это ,а не запрет ,каждый должен делать свое дело инспектора ловить браков ,менты ловить преступников ,а не драть любителей за одну удочку

Юрий. им этого не понять, у них слово запрет как красная тряпка и н кто разбираться не хочет, что это и для чего, а то что сам запрет является частью махинаций для браконьеров это молчат, за то с одной удочкой все нарушитель.

Сети не пытались найти? Зря)) Там машины покруче, часто охрана, она бы и телефон разбила. Оставьте вы людей, жрать периодиче6ски многим нечео

жрать нечего? а на безин и на пиво у них деньги есть. что вы несёте. как раз из за таких идиотов Днестр без рыбы останеться

Я канеш в шоке с коментов. Типа надену шапку только чтоб мамка не наругала. А если мамка не видит то и мороза нет, и мененгита не случится... Интересно, а срать в подъезде тоже норм? Ссать в лифте? Насиловать детей? Главное чтоб менты не видели же

В данном случае, эти товарищи (рыбаки) срут не в подъезде, а себе в штаны, что бы никто не увидел...

cрут еще как. и бутылки от пива выбрасывают под себя. и рыбе не дают нереститься.

Мдааа уж... вот такая у нас ментальность. Спасибо Борису за пост, это помогло еще раз увидеть эгоистичность, жадность и хитрость человеческой натуры. Не перестаю удивляться, как Природу люди отделяют от себя. "Мне надо!", но уж извините, Мать-Земля кормит вас, если так относится к руке дающего, то уж не сетуйте потом на катаклизмы и голод. Бррр, я в шоке от каментов.

Дурак ты Боря
или шестерка шерифа

Молодец, Боря!

Борис, единственный минус - вы не сфотографировали номера машин. Я как-то разговаривала с МВДэшником, он говорил - номер машины, окружающая обстановка и фото на вайбер. Мы исследуем ситуацию и обязательно вам отпишем.

Уровень Днестра упадет,а на разливах останется рыба,и пусть лучше эта рыба пропадет ,чем ее будут ловить рыбаки на удочку,потому что запрет на ловлю,как выше был комент,не там Боря фотографирует,есть места с сетями и охраной,пусть Боря туда сходит и по фоткает.

Днестр ещё не упал. Когда упадёт - запрет закончится.

вчера как раз говорили с рыбаком. Сказал, что ловля на 1 удочку (не спиннинг) с одним крючком разрешена. Говорил, что на сайте Минприроды есть карта, на которой указано, в каких местах можно удить, в каких нет
нельзя, выходит, всех под одну гребёнку

этом году полный запрет на рыбалку в период нереста. То, о чем Вам говорил рыбак касается приказа и карт, размещенных на сайте Минсельхозприроды ПМР в 2018 году. В 2019 году- полный запрет, без каких либо оговорок и послаблений.
ecology-pmr.org/news/news-2019/04/news_2019-04-10-3.shtml
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх