Показать сообщение отдельно
 04.06.2020, 11:46  
#97
  RњR°RyeSGRyoRј1 RњR°RyeSGRyoRј1 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 04.06.2020
Спасибо:2/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

[QUOTE=V0ffka;406824]весь пост Максима весьма интересен и, не постесняюсь этого слова - объективен и полезен
особенно коментировать тут нечего, за исключением:


вероятно, написано это в пику тем форумчанам, которые тут постили фейки от "мид ПМР" о том, что "мули" вопреки человеколюбию только палками в колёса помогают...
-------- Добавлено в 22:10 -------- Предыдущее было в 22:10 --------
в последней фразе русофобия зашкаливает

Мил человек, если все будут такими же русофобами как я то русофобии в мире не было бы))) Политикой я не интересуюсь и никаких сообщений про мулей я не читал, мне такое не интересно. Ничего что у меня жена русская и прадед был донским казаком??? В начале всей этой пандемии мне сказали что из Москвы не могут вернутся на родину к нам в ПМР наши граждане у которых нет молдавского гражданства. В Польше тоже такие были, мои земляки, вместе на одном заводе работали но по визе с российским паспортом. Я за неё переживал что могут отказать мол гражданка России обращайтесь в своё посольство но нет. Всё решили благополучно. Видели бы вы слёзы благодарности... Я не думаю что слова благодарности в адрес конкретного чиновника пускай даже Молдовы это проявление русофобии. Бред сумасшедшего.
-------- Добавлено в 08:32 -------- Предыдущее было в 08:20 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Условия проживания в пригороде города Познань на колбасном заводе.

Кухня и спальня.
Вложение 27574

Вложение 27575

Вложение 27576
Зачастую на заработки уезжают не самые чистоплотные гастарбайтеры из Украины, Молдавии, ПМР, Белорусии, Грузии и др. Конечно поляков нельзя винить в бардаке на кухне и в туалете но от этого легче не становится. Уезжая на заработки будьте готовы ко всякому...
-------- Добавлено в 08:44 -------- Предыдущее было в 08:32 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Хостел, комнаты на 4-6 человек, на 5-6 комнат одна кухня и один санузел.
Вот и сам санузел.

Вложение 27577Вложение 27578
Тут как-раз тот случай когда платят 17 злот в час на колбасном заводе в пригороде Познани, это около 4 долларов. Фотографии делал мой друг когда переходил от нас с куриного завода на колбасный. Его поставили перед фактом что будет жить тут. Это здание бывшей конюшни, накурено везде, стены пропитаны самыми разными ароматами))) Не курили только в спальной комнате. У изголовья под кроватью установлена кормушка для крыс с отравой. По мимо запаха сигарет еще и вечный бардак. И за это удовольствие снимают 400 злот в месяц из заработной платы. Мой друг сказал что не будет жить в таких условиях, развернулся и ушел, за пол-часа нашел другой хостел за 450 злотых. Пока ожидал школенье (обучение по польски, тут входит техника безопасности и др.) он нашел другую работу на стройке за 20 злот в час с оплатой наличными в конце недели.
Всем хватит смелости развернутся и уйти? В чужом городе в чужой стране почти без денег и без знания языка?
-------- Добавлено в 09:01 -------- Предыдущее было в 08:44 --------
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Условия проживания в пригороде города Познань на колбасном заводе.

Кухня и спальня.
Вложение 27574

Вложение 27575

Вложение 27576
Как вы видели на фото в кухне установлена газ-плита которая подключается к газовому баллону. Чайник на половину полный закипает в течении 20 минут, что-бы утром попить чайку перед работой надо было раньше вставать и ставить чайник. Когда много работников на один чайник то не всегда всем хватало кипятка. Мелочь но неприятная. Что-бы в 5-45 или в 6 быть на работе мы вставали в 4, завтракали и в 4-45, - 4-55 выходили из дома чтобы успеть. Приходил домой после 19-00. Два часа на приготовление ужина, сам ужин и душ и в 21-00 отбой. Вы только не подумайте что я жалуюсь, Это были обычные будни к которым можно привыкнуть. В апреле в связи с карантином часов стало меньше, работали по 5-6-8 часов, было больше выходных. В мае совсем всё печально, за 3 недели отработал всего 70 часов, путем несложных арифметических подсчетов можно прикинуть сколько мне чистыми вышло причем это еще повезло, в самолете со мной были ребята которые весь май ожидали чартер, не работали, платили за хостел 20 злот в сутки и питались соответственно за свой счет. По прибытию в аэропорт у многих даже денег на такси не было чтоб поехать к себе домой. Вот такие вот заработки.
-------- Добавлено в 09:46 -------- Предыдущее было в 09:01 --------
V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
весь пост Максима весьма интересен и, не постесняюсь этого слова - объективен и полезен
особенно коментировать тут нечего, за исключением:


вероятно, написано это в пику тем форумчанам, которые тут постили фейки от "мид ПМР" о том, что "мули" вопреки человеколюбию только палками в колёса помогают...
-------- Добавлено в 22:10 -------- Предыдущее было в 22:10 --------
в последней фразе русофобия зашкаливает
Благодарю за мнение, Мы приднестровцы вернувшиеся с Польши, также благодарны Приднестровскому МИДу за организацию трансфера. Благодаря МИДу нас встретили наши таксисты и за 70 рублей нас четверых тираспольчан встретили в аэропорту г. Кишинев
и развезли по домам. Вы поймите что там на чужбине когда хочется вернуться домой к семье, на Родину, нам не до политики, да мы обратились в молдавское посольство в Польше потому-что только так мы могли попасть на этот чартер. Также мы обратились и в Приднестровский МИД чтоб нас встретили и доставили домой. Как Вы бы поступили? Сидели бы в Польше без работы но не обратились бы за помощью в молдавский МИД?
P. S. Умные люди объединяют народы а глупые -сорят.
Это не призыв объединятся с Молдовой))) Там в Польше, мы, выходцы из СНГ чувствовали себя как один народ, не важно кто откуда, Грузия, Украина, Белорусия, Молдавия, Приднестровье. Дружили и помогали друг другу. Жили одной семьей. Где Вы видите русофобию?
  Вверх