Показать сообщение отдельно
 03.03.2019, 02:34  
По умолчанию Нехорошее общение
#1
  Mag_02 Mag_02 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Mag_02
Детали профиля (+/-)
Ответов: 597
Регистрация: 24.12.2017
Спасибо:29/28
Не понравилось:1/1
Репутация: -63

Вот - факт из жизни, врезавшийся в память.
Иду я с магазина, купил сигареты, идут школьники навстречу. 2 парня (старшеклассника) и девушка (старшеклассница). Я умиленно радуюсь: какая прекрасная картина, но вдруг слышу, что они ругаются.
Думаю - ну, ладно, ругаются, их дела. Потом смотрю - парень толкнул девушку, но думаю, он ее не сильно толкнул (но в мыслях все равно - а если бы это твоя дочь).
А он ее толкнул посильней и говорит: "Ты сука е б а н а я." Мне, в общем, захотелось ему рот промыть. Но он ушел.
И мне жаль эту девушку, потому что она красивая, классная, она вырастет прекрасной девчонкой, но ее сейчас ее сверстники программируют на вот это.
-------- Добавлено в 02:09 -------- Предыдущее было в 01:59 --------
А у нее, может быть, проблемы в семье, может, папа на форуме заторчал, может, мама трахается с бандеровцами.
и вот задумался: бедная девчонка, почему нельзя ее объективно защитить от ее одноклассников-придурков.
-------- Добавлено в 02:11 -------- Предыдущее было в 02:09 --------
Когда он ее оскорбил - у нее было настолько потерянное выражение лица, но она постаралась его выпрямить (маленькая девочка), и это со стороны было так видно, и было видно мне, что если бы не законы общества, то я бы разорвал бы этого придурка надвое, лишь бы он ее не обижал. Но, наверно, слишком слаб и ничтожен. Поэтому абсолютно ничего не сделал.
-------- Добавлено в 02:27 -------- Предыдущее было в 02:11 --------
и вот реально чувствую, что я - дерьмо в этой ситуации.
но что я должен был сделать? взять ударить подростка - нельзя. Объяснить ему по-другому - нельзя.
так может - перешагнуть через "нельзя"? но ведь это чревато.
то есть, невозможно быть одновременно примерным членом общества и хорошим человеком. Если бы был хорошим человеком, то этого придурка, обижающего девушку, треснул бы об асфальт.
а так я дерьмо. Промолчал, сглотнул, прошел мимо...
-------- Добавлено в 02:31 -------- Предыдущее было в 02:27 --------
Вы можете давать сейчас, конечно, советы, но у меня было желание убить этого подростка, который говорил эти гадости девушке. То есть, было 2 варианта убить его или пройти мимо. И я выбрал второй, а других вариантов не было.
-------- Добавлено в 02:34 -------- Предыдущее было в 02:31 --------
Но я чувствую душевную боль, что это происходит каждый день, и все время болит внутри, что я не могу это изменить, не могу защитить ту беззащитность, которую я должен защищать, не могу ее уберечь от зла мира.
  Вверх