Показать сообщение отдельно
 15.11.2016, 21:42  
#14
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

СКОЛЬКО СТОЯТ СЛОВА ПРЕЗИДЕНТА?

НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ В «ОДНОКЛАССНИКАХ» КТО-ТО ПОДЕЛИЛСЯ СТАРЫМ ВИДЕОРОЛИКОМ ПЯТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ. ХОЛОДНЫМ И НЕНАСТНЫМ ОСЕННИМ ДНЁМ ТОГДА ЕЩЁ КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ШЕВЧУК ПРОВОДИЛ ВСТРЕЧУ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ ВО ДВОРЕ НАШЕГО ДОМА № 21 ПО ЗАПАДНОМУ ПЕРЕУЛКУ. НА СКАМЕЙКЕ — ПЯТЕРО МОИХ СОСЕДЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОКОЙНЫЙ НЫНЕ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ ДЯДЯ-ЕВ — МОЙ ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ НАСТАВНИК НА ЗАВОДЕ ИМЕНИ КИРОВА.

Ещё несколько соседей стоят поодаль во главе с тогдашним председателем кооператива — Верой Михайловной Грызловой. Все с блаженной улыбкой зачарованно смотрят на Евгения Васильевича Шевчука... И, право слово, было от чего умилиться!

Эта встреча, произошедшая пять лет назад, длилась около двух часов. Будущий президент просто обаял моих соседей. Речь Евгения Васильевича Шевчука привожу добуквенно: «Для того чтобы люди были защищены, они должны иметь четыре составляющие: постоянную работу здесь (загибает первый палец), перспективу здесь э-э-э, развития здесь на месте, и четвёртую — защищены соответствующие органы власти, правоохранительные и так далее. Правоохранительные органы. Как Шевчук, перечислив три неполные и непонятные составляющие, насчитал их, в итоге, четыре — не могу понять.

Пенсии там 600-700-800 рублей — это тоже не пенсия. Пенсионеры получают гуманитарную помощь это третий год подряд. Государство не может самостоятельно выплатить нормальную пенсию. Ходим с протянутой рукой по миру, когда мы должны сами э...э... заниматься своей экономикой, чтобы она дала возможности. Сегодня реальный прожиточный минимум для гражданина 350-400 долларов, зарплата должна быть в эквиваленте. Под 500. А на самом деле у нас большинство бюджетников получают 1200 рублей, 800 (далее следуют ещё несколько нечленораздельных звуков). Давайте то, что у нас есть, не будем терять, а будем улучшать. Вот это главное...» И снова нечленораздельные звуки.

Смотрю, слушаю и думаю: если ТАКУЮ речь Шевчука называют красивой — что же будет, когда он начнёт говорить безобразно? Тем не менее, лица у моих доверчивых соседей светлеют. Звучат возгласы: «Всё правильно»!..

Очень нрасивая (как тогда, так и сегодня, спустя пять лет) Алла Васильевна Тихонова высказывает пожелание чаще лицезреть Евгения Васильевича по телевидению. «Чтобы как можно больше людей видели вашу политическую платформу, она очень интересная и даёт надежду, что... в нашей жизни хороших перемен».

Шевчук ответствует: «Так получилось в моей политической карьере, что, пытаясь изменить саму систему, некоторые моменты, связанные с министерством здравоохранения, Молдавской ГРЭС, газовыми деньгами и так далее, система приняла решение от меня избавиться, и в отношении меня было принято решение по информационной блокаде, поэтому ни один канал Приднестровья не показывает мои выступления в Верховном Совете. Мы изменим информационную политику СМИ. Мы не должны демонстрировать, что у нас всё хорошо, когда у нас не всё хорошо. Это раз. Второй: средства массовой информации должны быть инструментом, где люди разных политических взглядов, мнений обсуждают решения, которые необходимо предпринять, для того чтобы решить какую-то проблему».

Во время встречи за спинами соседей мёрзнет высокая суровая Наталья Григорьевна Никифорова — «серый кардинал» Шевчука. Лицо непроницаемое, мрачное. Наталья Григорьевна анализирует, какое впечатление на собравшихся производит речь нового мессии. Тут же трое суровых мужчин в штатском (не из нашего двора) зорко следят за руками присутствующих на встрече. Вероятно, охранники. Заканчивается ролик короткими фразами пожилой женщины в очках и белом платочке, а также молодой девушки. Обе — не из нашего двора. Женщина говорит о том, что только Шевчук может «вывести нас из ямы». Девушка коротко восклицает: «Я за Шевчука!»

Уважаемый Евгений Васильевич! Пора отвечать за свои слова. Где зарплата в 350-400 долларов? (я уж не говорю — «под пятьсот»). «Средства массовой информации должны быть инструментом, где люди разных политических взглядов, мнений обсуждают решения, которые необходимо предпринять для того чтобы решить какую-то проблему», — где же эти обещанные средства массовой информации? Или сегодня мы уже «должны демонстрировать, что у нас всё хорошо, когда у нас не всё хорошо»?_
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх