Показать сообщение отдельно
 15.11.2016, 20:06  
#11
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Опыт из России.

Я вообще ПДД практически не нарушал, и поэтому почти никогда меня не останавливали. За превышения скорости сейчас везде камеры штрафуют. За неправильную парковку тоже.

Один только раз я попал в реальную засаду ГИБДД. Трасса М-2 "Крым". Примерно 10 километров от Москвы под Подольском. Двигаюсь на юг от Москвы и поворачиваю в Подольск на боковое ответвление от широкополосной трассы. И только через пару секунд понимаю что ответвление-то двухсторонее. А я когда съезжал то взял чуть левее и таким образом выехал на встречку. При этом никаких знаков или разметки о том что съезд двухсторонний с трассы не видно. Специально.

И метрах в 60 они уже пасут. Вижу машут жезлом. Ну притормозил - говорю - что на лишение меня поймали? Они говорят - да. Я говорю - видать часто ловите - ни знаков, ни хрена не видно. Они говорят - ну да, регулярно тут нарушают, вот мы и следим чтобы не нарушали

Посидел я у них в машине - поговорили за жизнь, о погоде, о работе, о водетеле из Воронежской области которого они недавно тут поймали.
В процессе разговора я негласно но четко дал понять - взятки не будет - буду судиться если что - реально подстава полная.

В результате они пожелали мне счастливого пути и я уехал. Через пару месяцев съезд реконструировали в односторонний - все как обычно на таких трассах.

А так вполне вежливые и учтивые ребята были.

Удачи на дорогах, друзья!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (16.11.2016)