Показать сообщение отдельно
 12.06.2017, 15:08  
#183
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

В Болгарии я была всего пару дней получается проездом в Грецию. Просто ехать на автобусе без остановок до Греции слишком долго, поэтому решила сделать остановку в Болгарии (Несебр и София). Потом поехала на автобусе в Грецию ,Салоники, оттуда в Кавалу , и оттуда на пароме на остров Тассос. Шикарно отдохнула там несколько дней, переправилась назад в Кавалу, и оттуда на ночном автобусе в Афины. В Афинах сходила в Акпополь и поехала в Лутраки. Это курорт на минеральных водах , где-то 70 км от Афин, там Ионическое море, а на Тассосе Эгейское.
Что понравилось. Прежде всего остров Тассос, это то единственное место, куда бы я вернулась. Симпатичные города Кавала и Лутраки.
Не понравились Афины и Салоники, грязные перенаселенные города, состоящие в основном из каких-то жутких домов, похожих на общаги.
В Грецию ехать только с евро, ибо эти деньги там используют, в долларах никакого смысла нет.
Что делала? Много плавала, часами из воды не выходила, много гуляла, ела свежие морепродукты, ну и много времени заняли мои безумные перемещения из города в город.
А из Афин у меня был самолет в Кишинев. Эйр Молдова решилась запустить такой рейс. Самолетик был маленький и все равео полупустой. Долетела до Кишинева за час сорок.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (12.06.2017)