Показать сообщение отдельно
 22.05.2019, 10:51  
По умолчанию Подавление личности или забота?
#1
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

Нужен совет детского психолога или педагога.
Среди воспитанников (дополнительное образование) не так давно появился очень зажатый мальчик, 9 лет.
Он не идет на контакт ни с руководителями кружков, ни с детьми. Думала, адаптационный период, все пройдет, привыкнет и раскроется, но нет!
В школе та же история, в одной не прижился перешел в другую, молчит, ни с кем не общается, успеваемость соответствующая, одним словом ИЗГОЙ . Жаль мальчика, хочется ему помочь, растормошить, что ли. «Следствие» показало, что проблема не в ребенке, а в доминирующей гиперопеке, а если конкретнее, то в маме и бабушке, которые живут за него (отца нет). Привели, увели, покормили, триста раз позвонили, одели, раздели, наорали, похвалили, спать уложили, а он молчит, в лучшем случае уткнется в телефон. С мамой говорить бесполезно – «вы ничего не понимаете, я лучше знаю как с моим дитячкой обращаться», бабушка о детском психологе и слушать не хочет «своих рожай и води по психологам». Так вот к чему это я. У нас сейчас летний период, появляется больше времени для развлечений с детьми. Может попробовать какие-то психологические игры на командообразующую тему и что-то для личностного роста, раскрепощения. В интернете ничего конкретного не нашла, да и вслепую боюсь навредить, я не психолог.
Может тут найдутся дельные советы или личный опыт? Буду очень благодарна .
Название: забота.jpg
Просмотры: 806

Размер: 123.5 Кб
  Вверх
Сказал(а) cпасибо