Показать сообщение отдельно
 04.04.2012, 15:31  
#3
  Goga Goga вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 48
Регистрация: 12.01.2012
Спасибо:34/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 295

Хорош Бергман или плох, не берусь судить. О нем разное говорят. Но ведь он был человеком, очень близким к Лебедю. О Лебеде кто-то что-то плохое может сказать? Я, например, ничего такого не знаю. Зато знаю, как наша бывшая власть во главе с ИНСом, мягко сказать, ненавидела Лебедя. И понятно, за что. А Бергмана Лебедь, кстати, с собой увез в Красноярский край, когда там губернатором стал. Собственно, тогда, в начале 90-х было только три оппозиционера смирновской власти - Лебедь, Бергман и Манукян. Двоих из них уж нет...
В детстве, помню, у нас на улице жил дядя Гриша. А вообще он был Гершом или Гершон, точно не помню. Евреи ведь почему выживали всегда и во все гонения? Сохраняя свою культуру, имена в паспорте и т.д., они умело могли ассимилироваться с тем народом, среди которого жили. А вообще, стать в советское время военным еврею было совсем непросто. Как удалось это нашему Бергману, не знаю.

А после слов "а также заявил, что единственное будущее Приднестровья – автономия в рамках единой и территориально целостной Молдовы", которые вырваны из контекста и не соответствуют действительности, дальше уже можно не читать. И вообще, после всей той грязи, что выливалась в декабре на того же Шевчука, как-то начинаешь подозревать, кто подобные статьи пишет и выкладывает в интернет. Неугомонные всё никак не уймутся. Подготавливают почву для народного недовольства, что ли?
  Вверх