Тема: 22 июня 1941
Показать сообщение отдельно
 30.06.2011, 23:31  
#17
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

А известно квасным патриотам, что вопреки распространенным слухам, во время 1-й мировой войны не было зафикировано НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, когда бы на сторону противника переходили мои земляки-остзейские немцы? А вот русские переходили к немцам.
Потомки тевтонов исправно служили своей стране до самого её конца, и даже после него. Остзейские бароны исправно передавали русским войскам разведданные с оккупированных терииторий Курляндской губернии.
Барон генерал Григорий фон Засс, предшественник Ермолова в умиротворении Кавказа; командир "Изумруда" фон Ферзен, отказавшийся выполнить приказ патентованного русского адмирала Рожественского о сдаче в Цусиме, приказавший прибить Андреевский флаг к мачте гвоздями, и прорвавшийся из окружения; "коллега" Дениса Давыдова Александр Фигнер; генерал-фельдмаршал Барклай де Толли; комендант Берлина генерал Берзарин - это всё мои земляки, нерусские по крови.

Для сведения : А.В.Колчак - потомок пленного турецкого генерала (его жена Анна Тимирёва - родственница моей тётки), А.И.Деникин - полуполяк, К.К.Рокоссовский - стопроцентный поляк из-под Варшавы.

Мне нравится слог Валентина Пикуля, но в "Моонзунде" он совершенно зря опозорил двух офицеров. Карл фон Ден у него изображён трусом, застрелившимся в каюте во избежание позора. На самом деле, сей офицер весьма умело воевал, командуя миноносцем, и был последним командиром крейсера "Варяг".
Изображеный предателем капитан 1 ранга Иоахим фон Кнюпфер на самом деле, попал в плен к немцам осенью 1917 года, будучи контужен. До конца войны отказывался передавать немцам известные ему схемы минирования Ирбенского пролива и Финского залива, хотя знал их. Известно, что немцы предлагали ему, как соплеменнику-немцу, германское гражданство и чин капитана цур зее. Но он не изменил.
Была и "Анна Ревельская",тоже из остзейцев, благодаря которой немцы потеряли три миноносца в одну ночь.
Нерусские баронессы и кавалерийские ротмистры, фельдмаршалы и флотские лейтенанты, инженерные генералы и артиллерийские прапорщики...

Мало?

Последний раз редактировалось Арчи; 30.06.2011 в 23:34.
  Вверх