Показать сообщение отдельно
 05.05.2020, 23:26  
#60
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Архип писал (а) Посмотреть сообщение
Пенсии и прочее..
пенсия - это политика?!
странно, я думал это денежное содержание. которое в том числе зависит и от заслуг гражданина.
отсюда я делаю вывод, что мой бывший сосед, судья, получающий пенсию три косаря баксов, сделал для страны значительно больше, чем ветеран, у которого пенсия немногим более 200 баксов.
память, мужество, гордость?! это сказки только для одного дня в году.
а в остальные дни простая арифметика.

Архип писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати, как относятся к ветеранам войны в стране, которой ты считаешь своей родиной?
так же, как и почти в любой стране бывшего софка - нищая пенсия и цветочки один день в году.
и с моей точки зрения это оправдано - в 1945 Украина сменила одного оккупанта на другого. Освенцим на ГУЛАГ.
в 90-е 9-е мая праздновалось с помпой и размахом, но за последнии 20 лет, и особенно за последние 6, всё скромней. знаю, что у некоторых сомнения по поводу ВМ переросли в четкую уверенность и признание воинов УПА ветеранами войны многие уже считают вполне закономерным явлением. хотя и поздновато это произойло.
ну, а так же я это связываю с тем, что большая часть граждан выключила в голове телевизор. и эмоционально честно призналась, что им плевать и на праздник и на ветеранов. как и вам. хотя вы этого и не хотите признавать
  Вверх