Показать сообщение отдельно
 02.11.2011, 11:08  
#76
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
А это уже деление города на сектора, тоже дискриминация Или в спальных районах пить во дворах на глазах у детей и подростков (подавая им пример) это по вашему норма?
А вот у нас во дворе празднуется день рождения нашего дома Выносятся столы, накрываются и бабушки с дедушками наяривают кто на чем горазд и распевают советские песни. Ессно, все это дело сопровождается некоторым количеством спиртного. Естественно, там же рядом бегают дети и тибрят со столов конфеты... Как-то, блин, никто не задумывается о "подавании примера". А ведь, по существу, ну какой нафек это праздник? Очередной повод погудеть.
Эх, вот где ППС развернулись бы. Со стольку то народу штрафов... Да месячный план бы выполнили.
На природе думаю что все будет нормально, если конечно не на городской пляж выйти с выпивкой и распивать там, а например на опушке, или на берегу днестра в стороне от города, то я очень сомневаюсь что к вам пойдет ППСник проверять что вы там пьете.
Но вы таки нарушаете закон. Ведь мы же тут обсуждаем сам закон, а не как он соблюдается. И водку жрут во дворах на лавочках безнаказанно. Участковый даже бровью не ведет. Так и ППС будет работать "по пиву" спустя рукава. Но есть сам факт правонарушения.
PS... вот интересное слово - правонарушение. Т.е. нарушение чьих-то прав. Чьи права я нарушаю, тихо общаясь с друзьями на скамейке в своем дворе с бутылкой пива? Ни пьяных песен во все горло, ни мусора... Оскорбляю чей-то взор бутылкой? Ок, я ее в пакетик заверну или вообще перелью в бутылку из под воды. И? Какой такой тогда пример детям? Сидят дядьки водичку пьют.
  Вверх