Показать сообщение отдельно
 24.01.2012, 23:22  
#39
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Вы много не знаете о логике. Вы знаете о таком разделе кибернетики как нечеткая логика? Генетические алгоритмы? Нейроны сети? Это все математика и все облекается в формулы, но там ни грамма линейности. Математика уже давно вышла за пределы линейности мышления, она вполне реально оперирует понятиями вероятности и возможности не лишаясь при этом конкретики. Все в мире можно описать математически. Даже мистику. Просто математика такого описания настолько сложна, что для непосвященных людей она превращается в магию.



Вам кажется, что логикой невозможно описать мистику. Но этого нельзя сделать используя вши знания о логике. Но есть более сложная логики о которой вы не знаете. Простота хуже воровства, Так говорят когда человек пытается обманывать себя пытаясь найти простые объяснения сложным процессам. Но вы априори отрицаете саму возможность этого не имея на то никаких оснований.

Уже давно существуют нейронные компьютеры в которых используют нелинейные алгоритмы. Но при этом они четко формализованы и математически описаны. Алгоритм каждый раз может находить новый путь для решения одной и той же задачи и при это модифицируя сам себя. Это процесс обучения компьютера. Он не линеен. Но что бы понять это нужно лет десять потратить на изучение скучнейших книг. Я сам многое не понимаю в математических формулах, которые описывают нейронные компьютеры. О очень часто мы даже не знаем того, что нам нужно знать чтобы понять.

Вы знаете о логике только то, что уже знаете. И вы знаете, что есть вещи в логике которые вы не можете понять. Но есть вещи о самом существовании, которых мы не знаем. Вы знаете что существует только линейная логика, но о существовании нелинейной логики вы даже никогда и не подозревали. А она есть. И есть множество вещей, которые не помещаются в наше воображение, настолько они сложны.

Есть три состояния познания объектов окружающего мира.

1) Знание об объекте.
2) Незнание об объекте.
3) Незнание о существовании объекта.

И когда вы поймете, что вы не только чего-то не знаете, но и то что вы не знаете даже о том, чего именно вы не знаете, тогда начнется процесс познания. Для того что бы начать познание нужно сперва узнать, а что именно мы не знаем. Это похоже на то, что вы говорили о творении из пустоты. Вам кажется что невозможно вытянуть из пустоты знания, но я горю что можно. Эту способность нам дает душа, наделенная творческими способностями Создателя. Ведь человек был создан по образу и подобию Творца. И нас у всех есть способность творить бытие из небытия. В этом наше предназначение и смысл существования.
Спасибо за лекцию. Очень познавательно. Только позвольте дополнить:

Нелинейная логика была создана американцем (буддистом, к стати), а вот доведение ее "до ума" произошло в Японии. Там же были получены и основные результаты.
Эта наука, по всей вероятности, оказалась чужда рациональному менталитету Америки. Зато ее зыбкость очень созвучна восточной философии.

Если не ошибаюсь, она создана на основании трех-мерной логики "ложно...истинно...может быть". Собственно, о чем я Вам и написала.

Мистика и логика могут сомнуться , если человек мыслит парадоксально.
И я говорила о Вашей логике. (нужно было написать "несложные формулы" )

Вы мыслите линейно. Все, что Вы говорите можно облечь в формулы.
А я так не думаю. Почему оно должно именно "уходить", а не "приходить" еще больше? Мне кажется вы предлагаете положится на волю случая, случайности и вероятности. Я же хочу знать точно причину и следствие.
Где Ваше "может быть"? Мне показалось, что это явный дуализм "или-или".
А Вам не кажется?

Ну и раз "Вы так не думаете", то возможно Вы:

1.Не знаете об объекте...
2. Незнаете о существовании объекта...
3. Не хотите знать ничего другого, кроме того, что знаете...


Это похоже на то, что вы говорили о творении из пустоты. Вам кажется что невозможно вытянуть из пустоты знания, но я горю что можно
.

Сорри, но я как раз и говорила что самые лучшие творения в состоянии не-ума.
А Вам волны нужны...буревестник...

Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.
Загляните-ка в тему, в которой мы обсуждали реализацию желаний. Кажется, Ваши технологии Вас изрядно подводят... Я ж Вам писала, как лучше сделать, так нет же, не слушаете....
  Вверх