Показать сообщение отдельно
 14.06.2009, 17:13  
#7
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю, беспредел это или нет,но думаю что ОБЭП это интересно.
А может это и законно.
В общем если я оформляю документы на установку автономного отопления, то за оформление документов пожарные берут 140 рублей через кассу сбербанка.
А пожарные - это гос. учереждение, бюджетное. И не имеют по-моему мнению права брать денег за свои услуги. Зарплата есть.
В таком случае нужно поступать следующим образом:

1. Написать на имя руководства пожарников, письмо, заявление,- типа я иванов-петров-сидоров, проживаю там-то, при таких-то обстоятельствах, получил квитанцию, или устную команду оплатить деньги на такой-то расчётный счёт такой-то организации за такие-то их действия, услуги и т.д. ...
Прошу подробно разъяснить на каком основании и чем регулируется взымание этих денег, обязательно в конце указать, - ответ пожалуйста в письменном виде ... число подпись

2. Придти в приёмную и попросить принять и зарегистрировать, отметку о регистрации пусть поставят на копии и отдадут на руки, - это уже документ.

3. Если откажутся принимать и регистрировать (крайне редко, но дурные секретарши, которые подставляют себя и контору иногда бывают), - то переписать это письмо, добавив туда события с отказом в приёмке и регистрации, и послать по почте заказным с уведомлением ...

Дальше спокойно дождаться ответа, на который отводится не более месяца, по закону об обращении граждан, затем получив ответ, начать его изучать и принимать решение что с этим всем делом делать дальше.

Второй вариант, взвалить это всё на прокуратуру

Т.е. придти в прокуратуру и написать заявление с просьбой проверить и разъяснить.

Через месяц ответит прокуратура, которая всё проверит сама

Последний раз редактировалось V-P; 14.06.2009 в 17:17.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (14.06.2009)