Показать сообщение отдельно
 21.08.2018, 20:15  
#48
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Прилежный Сеятель писал (а) Посмотреть сообщение
Раньше их вообще называли "убогие", Когда в 996 году Владимир Святославович поручил церкви их содержать, и это было конфессиональной системой.

Это я такое слышала от мамаш, что мы не хотим, чтобы в нашем классе учились такие дети. Поэтому очень зло о них отзываюсь.

Со мной в классе учился умственно отсталый ребенок, ему тройки рисовали. Ни у кого и в мыслях не было, что мы отупеем из-за него, и он кого-то вниз потянет. Откуда сейчас такое в головах у людей мне понять трудно.
Не всех убогими можно назвать. Не уверена, что рисовать щас в школе кому то разрешат оценку, ибо потом учитель в первую очередь будет отвечать за это. И потребуют отчета почему, как и на каком основании, какую работу провели лично. Тех родителей, которые против понять тоже можно. Часто дети с отклонениями психического плана ведут себя так, что обычным детям может быть даже опасно с ними находиться рядом. Ну и набираются бывает разного. Мои дети дружат с мальчиком аутистом, Сашик от него в восторге, потому что он старше, а все идеи поддерживает. Но эту компанию выдержать долго тяжко)
________________
[B][FONT="Franklin Gothic Medium"]Если женщина не права, пойди и извинись[/FONT][/B] ([I]франц. пословица[/I])
  Вверх