Показать сообщение отдельно
 06.07.2011, 23:50  
#28
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

olegan писал (а) Посмотреть сообщение
Вот Вы сами того не подозревая уже националист
Это клевета и инсинуации!
Мне было 5 лет когда мы приехали в Молдавию. Семья из пяти человек снялась из Сибири и приехала в Молдавию. Отец строил завод, потом на нём работал. Я вырос и пошёл получать российское гражданство. сейчас когда милиция глядя в мой российский паспорт спрашивает кто я по национальности отвечаю что татарин, мне нет никакой разницы до национальности собеседника цыган, казах, грузин, еврей мне всё едино, с тупым собеседником разговор быстро затухает, но никак не по тому что он национальности не правильной. Админ может подтвердить что когда мои этнические братья начинают грязными пальчиками национальности перебирать, я лёгок на подъём. А Вы вот так вот с ходу - Националист. Ан, нет! "Я обычный парень, не лишён простоты, я такой же как он, я такой же как ты"(с)
Что то я отвлёкся. Приднестровье не мешает мне быть тем кем я хочу быть, никому не мешает, кем хочешь, тем и будь. Например я хочу быть русским. Поверьте на слово, это не хуже чем желание быть украинцем или кем бы то ни было ещё. Почему я должен был паковать чемоданы в начале 90-х и валить в свою рашку? Мой отец здесь работал, у меня друзья, знакомые все местные и тут упс тока, рас русский то отвали. Если б я единственным был уродцем то скорей всего отвалил бы, но таких как я было много и отваливать мы не очень то и хотели, жена моя манкуртка тоже особого желания блюсти чистоту нации не имела и если б я сказал что "раз выгоняют, то надо ехать" первым делом померила б мне температуру. Но из Украины почему то правовым видится именно выселение, а не желание остаться.
olegan писал (а) Посмотреть сообщение
А в каком/каких законе/законах РМ, ЛитР, ЛатР и ЭР написано "русский язык запрещён"?
У меня соседа из дома напротив в 92-ом убили за то что женат был на русской. Вы правы, в законе этого не было, но узаконено было. Горячими головами правда, но всё же.
В мае 1989 года на основе демократического движения в поддержку перестройки, литературно – музыкального кружка имени А. Матеевича, был создан Народный фронт Молдовы, который форсированным темпом начал подминать под себя властные структуры, осуществляя свои программные установки. В центре Кишинева Народный фронт Молдовы организует митинги с требованием изгнать «оккупантов», «русофонов», лозунги «Чемодан – вокзал – Россия», «Молдавия - для молдаван» становятся лейтмотивом деятельности фронтистов, оскорбляя честь и достоинство граждан не молдавской национальности проживающих в Молдавии.
Вроде бы тоже законом не отмечено что все русские обязаны покинуть страну, но полиция эти демонстрации не разгоняла.
Так уже к примеру 1 ноября 1990 года в Дубоссарах прошел митинг против политики фронтистов, а на следующий день Кишиневский ОПОН, вооруженный до зубов, попытался прорватся в город. Жители города создали живую цепь на их пути и тогда ОПОН открыл огонь по безоружным людям. Погибли три человека: Валерий Мицул, Олег Гилетюк, Владимир Готка. Ранено 16 человек.
А это уже другая сторона того же самого "В каком законе РМ написано...?". Не знаю даже как ответить... Написано не было, но выполнялось.
olegan писал (а) Посмотреть сообщение
Ну вот понизили до рядового... А я капитан в запасе.
Не, не, и в мыслях не было мой генерал! Всё дело в готовности обуть сапоги. Солдат есть солдат, не зависимо от звания. К тому же Ваше звание я не приписываю ни к какому роду войск, Вы вполне можете быть и сотрудником гос безопасности и воспитателем в детском саду, генерал это тот у кого лозунги в голове уже окрепли и готовы к рассаде в другие головы. Шучу, это я по дружески (говорю это на всякий случай, может Вы меня уже во враги записали и готовы слова мои принять в штыки).
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
olegan (07.07.2011)