Показать сообщение отдельно
 08.11.2016, 13:21  
#18
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Поскольку мне в значительной степени надоело участвовать в троллинге по поводу Украины то я решил сделать так. Напишу еще раз развернуто то что думаю по этому поводу и на этом закончу для себя обсуждение этой темы.

Вместо предисловия скажу, что лично я в каком-то смысле нахожусь в заведомо проигрышном положении относительно тех кто поддерживает в этом конфликте одну из сторон - Донбасс/Россию или Украину/Запад.
Когда идет конфликт двух сторон, и у каждой стороны есть своя правда, своя логика и аргументация легче всего быть на какой-то стороне, а я стою посередине и поэтому попадаю под огонь сразу с обеих сторон.

Я в силу своего происхождения одинаково отношусь и к России и у Украине. Живу я в России, но в Украине у меня полно родственников и друзей. В Украине я суммарно прожил несколько лет, я говорю по-украински и хорошо знаю особенности жизни в этой стране.

Так вот.

Жить в мире или во вражде с соседями - каждый решает сам. И человек. И страна.
И никакая история тут не имеет значения.

За то, что творили немцы в Великую Отечественную войну в России русские имеют право их ненавидеть до конца времен, но никакой ненависти нет, а Германия долгие годы была крупнейшим торговым партнером России.

За то, что творили японцы в Китае во время Второй Мировой китайцы имеют право их ненавидеть еще 1000 лет. Но Япония один из крупнейших инвесторов и торговых партнеров Китая.

А англичане с французами сколько раз воевали, а французы с немцами, а что англичане делали в Ирландии на протяжении 700 лет из-за чего сейчас ирландцев в их родной стране живет меньше чем 200 лет назад?

Практически все могут вспомнить обиды и войны с соседями. Но одни сумели это преодолеть и живут в мире, достатке и процветании. А другие наоборот взращивают образ врага а потом негодуют что он ведет себя агрессивно.

Все разговоры о том что мы, украинцы сами решаем какую политику проводить, с кем дружить или нет в какие блоки и союзы вступать, кто наши герои и т.п. это конечно все очень правильно, и поэтому когда решают что "кто не скачет - тот москаль" зная о том что в стране есть регион где эти "москали" просто большинство населения а еще регион где их очень любят и все эти пляски явно не одобрят - а потом этот москаль приходит уже с пулеметом и в том и другом регионе его восторженно принимают и тоже берут пулемет и срывают украинский флаг - то кто в большей степени виноват? Тот кто пришел или те кто скакали? При том что до этого 23 года более-менее норм.жили?

Представьте что начнется например в США если там все дружно запрыгают "кто не скачет - тот латинос". При том что в южных штатах они уже до половины населения составляют, и они уже в США и военные и полицейские - мексиканцы. И помнят что эти территории когда-то Мексике принадлежали?

Там такое начнется что мама не горюй. Но не начинается потому что конкретно в этом аспекте у них есть голова на плечах. Они знают что сосед, пусть даже не самый лучший, пусть такой который миллионы нелегалов и тонны наркоты и оружия в страну приносит - все равно должен оставаться хорошим соседом.

Вот и все. Есть желание жить в мире - получается мир. Есть желание враждовать - получается война. Желание вражды увы было и с той и с другой стороны. И это самое плохое.

А в остальном у меня все. И России и Украине надо учиться находить друзей, а не сателлитов и патронов-спонсоров.
  Вверх