Показать сообщение отдельно
 14.08.2010, 00:30  
#119
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

ну вот хотели пророссийского лукашенко и марионетку белорусочную

Лукашенко обвинил Медведева в непорядочности
Президент России Дмитрий Медведев ведет себя «недобросовестно и непорядочно». Об этом в ходе рабочей поездки в Минскую область заявил журналистам президент Беларуси Александр Лукашенко.

В частности, А.Лукашенко отметил, что президент России Дмитрий Медведев не договаривает по поводу его высказываний относительно вопроса признания независимости Южной Осетии и Абхазии.

«Я не хотел бы дискутировать на эту тему, просто российский коллега недобросовестно и непорядочно выдергивает определенные вещи», - сказал он.

Лукашенко также заявил, что Республика Беларусь не просто готова к развитию отношений с США - она уже достаточно много сделала в этом направлении.

Отвечая на вопрос по поводу возможности организации совместного давления на Беларусь со стороны России и США в связи с «перезагрузкой» в российско-американских отношениях, А.Лукашенко сказал: «Перезагрузились они? По-моему, вряд ли, особенно ввиду этих шпионских скандалов».

«Мир совершенно другой: ни у Америки, ни у России это не получится. Но, я больше хочу сказать, никаких тайных договоренностей у российского руководства и администрации президента США по поводу Беларуси нет. Это я знаю точно. Америка придерживается своей позиции. Россия свою позицию резко поменяла и пытается, прежде всего, президента Беларуси отстроить, наклонить перед известными политическими событиями. Но вы тоже меня давно знаете, в этом отношении я также не меняюсь - наклонять меня бесперспективно и бесполезно», - заявил Лукашенко.
  Вверх