Показать сообщение отдельно
 29.06.2011, 15:10  
#23
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

товарищи , дай те ка я напрягу остатки своего ума и вставлю пять копеек.

даже не подписывая брачного контракта, можно остаться в шоколаде .... а именно исключить как можно грамотнее и осторожнее возникновения "совместно нажитое имущество" ...

для этого нужно постоянно думать ...
допустим - оформлять покупки на свое имя. сохранять документы подтверждающие что покупки оформлялись на вас. затем правда нужно будет доказать покупку именно на свои средства. здесь думаю легко поможет ваша кредитка ))))))))))

еще есть момент - при решении спора в судебном порядке, суд как показывает практика принимает сторону того супруга, у кого доход больше ( основанием будет справка о доходах) . Кстати, нужно еще учесть тот факт что тот супруг что не работал и не приносил доход, может также участвовать в дележке, ибо у него были уважительные причины , так как он вел домашнее хозяйство, воспитывал детей .

вспомнился момент, когда мой папа дарил двоюродной сестре крупный подарок на свадьбу, сказал прямо смотря в камеру "СВЕТА, это тебе" . смысл того,что он сделал был ясен мне уже позже.

на самом деле нюансов просто куча )))))))))))
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх