Показать сообщение отдельно
 13.05.2011, 17:45  
По умолчанию Куда пропала пенсия россиян? или о том как ворует ПФР
#1
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Беспредел в Пенсионном фонде Российской Федерации превзошёл даже картельные сговоры нефтяников. Дело вот в чём:

К своему великому удивлению из письма Пенсионного фонда РФ узнала, что я якобы писала заявление от 15.10.2010г №*********** о передаче средств пенсионных накоплений, отраженных в специальной части моего индивидуального лицевого счёта № ****************, из ПФР в негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ И ПЕНСИИ НПФ. Письмо, из которого я узнала об этом факте, заказное и датировано 17 марта 2011г, отправлено в Москве 24 апреля 2011года, а пришло по месту моей постоянной прописки 27 апреля 2011года.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: конверт из ПФР.jpg
Просмотры: 756
Размер:	98.4 Кб
ID:	5909


Нажмите на изображение для увеличения
Название: письмо_1из ПФР.jpg
Просмотры: 697
Размер:	138.1 Кб
ID:	5910

НА ОБОРОТНОЙ СТОРОНЕ ПИСЬМА МНЕ ЛЮБЕЗНО И ПОЧТИ ПОДРОБНО РАЗЪЯСНЯЮТСЯ ПРЕИМУЩЕСТВА И ВЫГОДЫ "МОЕГО" ВЫБОРА.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: письмо_2из ПФР.jpg
Просмотры: 624
Размер:	199.0 Кб
ID:	5911

В письменном виде на сайте ПФР я попросила аннулировать это заявление и вернуть мои денежные накопления в ПФР на прежний счёт. Пока не было никаких телодвижений. Решила позвонить и в ПФР и в этот ренессанс.... сказали будут разбираться. вот жду. НО я ещё и почтойй РФ отправлю заказное письмо требование.


оказывается я не одна такая (из родственников пока одна). пошатавшись по просторам интернета нахожу следующее:
71 млн россиян, которые попали под действие закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», уже сильно пожалели об этом. Во-первых, потому что часть негосударственных пенсионных фондов просто перестала существовать. Во-вторых, потому что, как выяснилось, и государственный Пенсионный фонд России (ПФР) не спешит отдавать пенсионерам их кровные и честно заработанные страховые накопительные взносы.
Оказывается у россиян не только украли накопительную часть пенсии, но и продали налево базы с нашими данными. Это и по телеку с неделю назад показывали....

Каково же было моё удивление, пуще прежнего, когда я узнала кого вместе со мной облапошили! Нет, мне легче не стало, я наоборот в ахуе! Странно что Медведева и Путина в этом списке "кинутых" нет.

Вот полная статья, где даже Татьяна Тимофеева, редактор сайта «Эхо Москвы» пишет: Пенсионный фонд, или О том, куда и зачем уходят наши деньги и персональные данные.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
....Недавно написала статью, отклик был небольшой – «ну», – думаю – «наверно неактуально, скорее всего я ошиблась и немного погорячилась, а все российские граждане давно и успешно получают свои накопительные пенсии и в ус не дуют». Порадовалась. За граждан.

Рано порадовалась.

И вот читаю новости в интернете и медленно офигеваю…

Татьяна Тимофеева, редактор сайта «Эхо Москвы» : Пенсионный фонд, или О том, куда и зачем уходят наши деньги и персональные данные
На днях я получила «письмо счастья» из Пенсионного фонда, в котором радостно сообщалось о том, что согласно моему заявлению от 6 декабря 2010 года, моя накопительная часть пенсии переведена из государственного Пенсионного фонда РФ в негосударственный пенсионный фонд «Норникель».

Заявлений я никаких на сей счет не писала и не подписывала, то есть накопительную часть пенсии передали в «Норникель» без моего ведома.

В блогосфере, оказывается, уже во всю это обсуждается.

Люди с удивлением находят в своей почте «письма счастья» от «пенсионки».

В интернет-блогах уже даже разгорелся скандал на эту тему.

Вот только Пенсионный фонд «Норникель» меж тем продолжает с гордостью выпускать пресс-релизы о своем лидерстве по привлечению новых клиентов.
А президент его Сергей Пучков с гордостью сообщает, что у конкурентов-негосударственников переманивать клиентов экономически неэффективно, зато переманить клиентов из Пенсионного фонда России – это святое.

Кстати, а вот Пенсионному фонду России не удивительно, что у него такая толпа клиентов отвалилась разом? Ему что вообще все равно?
Хочется спросить у Дроздова Антона Викторовича, как же так?

В релизе «Норникеля» также сообщается, что фонд будет менять систему работы с агентами, стимулируя приток клиентов, прежде всего из Пенсионного фонда России.
Простите, с какими агентами? С теми, кто покупает базы с пенсионными данными и стряпает липовые заявления на перевод средств?

Положа руку на сердце – я уже не верю в нашу пенсионную систему, тем более не верю, что по достижении мною пенсионного возраста государство все еще сможет выполнять свои обязательства по выплате пенсий в принципе.
А уж сколько охотничков до того, чтобы прибрать к рукам накопительную часть пенсии найдется. Впрочем, как мы видим, уже нашлись.

Что мы в итоге имеем?
Очевидное подтверждение тому, что данные о пенсионных накопительных счетах в ГПФ можно купить, то есть при желании доступ к вашему счету может получить кто угодно и, похоже, сделать с ними тоже что угодно.

Вопрос Председателю правления ПФРФ Антону Дроздову – как такое вообще возможно?
Когда в Ваш фонд приносят заявления на перевод средств в другую управляющую компанию, Ваши сотрудники вообще удостоверения личности спрашивают? Подписи сверяют?

Да, и еще – с какой регулярностью у ПФРФ крадут базы данных?

Президенту НПФ «Норникель» Сергею Пучкову – после всей этой истории Вы действительно считаете, что вся «381 тысяча заявлений на 5,24 миллиардов рублей», в ваш фонд написана настоящими клиентами?

Хотелось бы помимо комментариев получить содействие в разборе этой ситуации и возврате накопительной части пенсии туда, откуда ее взяли.

—————————————–

Читаю дальше

—————————————–

Всё путём! – Без меня меня женили
Все больше убеждаюсь в том, что в России государство н*вает граждан, граждане – соответственно, государство. Получается такая своеобразная игра, под названием «кто кого больше н*бет».Сдается мне, что накопительную часть моей пенсии Пенсионный Фонд без моего ведома передал «Норникелю». Пенсионный вопрос волновал меня постольку поскольку и, наверное, поэтому никаких действий по выбору управляющей компании я никогда не предпринимал, но… на днях получил заказное письмо из ПФР, в котором черным по белому написано: «В соответствии с вашим заявлением номер такой-то от такого-то числа инвестирование и учет средств будет осуществляться «Норникелем». Зашибись?! Я, мягко говоря, – в непонятках ибо в трезвом уме и здравой памяти такого заявления не писал (вообще никаких заявлений не писал).

——————————————————

ещё читаю:

——————————————————

Пенсионный фонд «Норникеля» стал лидером по привлечению новых клиентов
В негосударственных пенсионных фондах России число клиентов достигло 11 миллионов человек.

Свои сбережения НПФ доверили 15 процентов жителей страны, что имеют сейчас пенсионные накопления. Причем в 2010 году число таких граждан выросло на 3,9 миллионов, – сообщает «Прайм-ТАСС».

Интересно, что лидером переходной кампании в 2010 году стал НПФ «Норильский никель». Фонд получил 381 тысячу заявлений на 5,24 миллиардов рублей, опередив «Лукойл-Гарант», НПФ «Сбербанка» и «Благосостояние».

Интересно, что доходность накоплений у компаний-лидеров рынка уже сейчас превышает 10 процентов.
Вместе с тем, с ростом числа клиентов усилится и конкуренция между частными НПФ. Это уже отмечает президент НПФ «Норильский никель» Сергей Пучков, – передает РБК. Все чаще происходит миграция клиентов из фонда в фонд.

«У нас ожидается около 80 тыс. клиентов из других фондов. И это не слишком радует, поскольку переманивать участников у других конкурентов не всегда экономически эффективно – нет гарантий, что они останутся у нас», – отмечает Пучков.

Поэтому, по его словам, в этом году фонд будет менять систему работы с агентами, стимулируя приток клиентов, прежде всего из Пенсионного фонда России.


————————–

И тут я понимаю, что охотников за моими отчислениями на накопительную часть пенсии – хоть отбавляй. Они не только на мои личные деньги глаз положили, но уже успели их продать и перепродать, но меня при этом не спросить.

А самый главный красавец-вор – это государственный Пенсионный фонд. Тот самый Пенсионный фонд РФ, который ежемесячно отнимает у меня и моей семьи нехилые деньги в обмен на обещания моей достойной старости. А сам втихушку продаёт меня с потрохами, да ещё и подворовывает мои деньги.

В связи со всем выше указанным у меня только один вопрос: когда будут посадки? Не их имитация. Не увольнение мелких клерков. А реальные посадки на реальные и немалые сроки всех руководителей Пенсионного фонда РФ. С принудительными выплатами компенсаций всем гражданам, пострадавшим от их афер.

Автор admin
администратор
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (14.05.2011)