Показать сообщение отдельно
 30.06.2015, 11:27  
По умолчанию Re: Находки в Молдавии - книга
#58
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,124
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

ТОРГ ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ
«Вот и все, чем я хотел поделиться с вами». Этими словами Владимир Вячеславович Секлюцкий, директор музея Ярошенко в Кисловодске обычно заканчивал лекцию. Отвечал на вопросы, а рука привычно скользила по столу, собирая бумаги, репродукции. Так было и в санатории Академии наук. После лекции к нему подошел один из отдыхающих — ученый почтенных лет.
— Вы хорошо рассказывали о Ярошенко, о музее. Спасибо. Я, наверное, вам буду полезен. Знаете, в Харькове я как-то видел у одной старушки картину Ярошенко — подлинник...
Ох, как знакомо это: «у одной старушки», «я как-то видел», «подлинник». Сейчас скажет, что забыл адрес, фамилии не помнит...
Он не прерывал ученого, выслушал до конца. Тот обещал написать, сообщить адрес женщины. Разговор забылся, ученый-харьковчанин так и не побаловал обещанной весточкой.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх