Показать сообщение отдельно
 13.11.2014, 20:30  
По умолчанию Re: Вырубка деревьев в Тирасполе
#30
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,114
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Проблема видимо есть.
Читаю сегодня пост Александра на фэйсе:
Дорогие друзья и согруппники, кто объяснит мне выпиливание всех деревьев по ул. К. Маркса (аллея от ТЦ "ДИК" до пер. 8 Марта). Там была чудная аллея, летом очень даже выручала. Неужели там тоже будут расширять дорогу? Зачем резать деревья? У нас что летом прохладно? Спросили ли у жителей близлежащих домов согласны ли они на это?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Спил деревьев в центре Тирасполя.jpg
Просмотры: 747
Размер:	117.3 Кб
ID:	14915

Комменты:

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Наш город медленно превращается в царство стекла и бетона(((


Дмитрий : Утром проснулся под бравые звуки пил под окнами. Но вроде как спилили только старые акации - может посадят на их место что-то помоложе и побезопаснее. Оптимист я, в общем.

Ольга : В Рыбнице так и сделали - вместо срубленных старых елей в парке высадили маленькие красивые елочки. Только их начал выкапывать себе на дачи наш "бравый" народец...

Александр : Самое обидное в этом всем, что всем нас.ать. И
Александр : Да как-то обидно осознавать, что я, пусть и не самый выдающийся венец эволюции, настолько зависим от гребанного светильника. Впрочем, это уже флуд. А по теме - жалко деревьев. Зелень - этоо была одна из главных фишек Тирасполя.

Станислав : НЕТ , не поганое , нас и если читают , то посылают с нашими идеями и вопросами , неужели кто сомневается мной сказанное !??

Виктор : Скажу по опыту своей текущей общественной деятельности, примерно поровну тех кто выносит мозг вырубите тут вот дерево ветку и прочее, оно мне сыпет пух в окно, бьет ветками мешает спать, упадет поломает мне балкон и так далее, и таких как в этому посту, видя хоть где в городе спиливающих ветку начинающих истерить, дышать будет нечем, солнце летом всех высушит и так далее, ну и есть группа которым по барабану что и где пилят. Но все три группы начинают поднимать шум и крик как только ветер какую то ветку которую вовремя не спилили положит на тротуар, дорогу или машину, куда смотрит руководство страны(города) тут аварийные деревья людей(машины) прибивают. Но самое интересное, что никто не замечает сколько производится высадки новых деревьев По своему округу могу сказать, что ни одно дерево которое не нужно было пилить не пострадало!
не думаю что в городе на других округах ситуация существенно другая, и не стоит забывать что город должен развиваться, а если есть сомнения что пилят не то что нужно, ну так позвоните 1. Своему депутату по городу. 2. Просто знакомому депутату по городу 3. В службы города
задайте вопросы и я уверен получите вполне адекватные ответы

Дмитрий : А прикинь как здорово бы было, если бы приезжающая на резку деревьев бригада выставляла на дорогу щиты, на которых помимо предупреждающих знаков была бы краткая информация что за служба и по какой причине производит срезку деревьев. Ну и телефон контактный там же.
Фантастика?

Виктор : Нет Дима не Фантастика, а прикинь все фирмы в ПМР платят налоги, всех официально трудоустраивают, в магазинах не хамят, соблюдают ПДД
Фантастика?


Дмитрий : Фантастика, что-то из далекого будущего
Виктор : я к чему так провел аналогию, мы хорошо умеем учить других работать, я бы сказал даже лучше всего мы это умеем
Александр : Виктор, что это ваш участок? Деревья там небольшие, ветки не падали, линий электропередач нет и не тополя. Что скажете? По факту деревья никому не мешали, причина спила, но это мое мнение, только одна - расширять дорогу там будут

Константин : Спецзеленестрою легче поспиливать старые деревья чем потом с исками разбираться от владельцев машин на которые ветки будут падать
Александр : а нечего там машины ставить, там и так узкая дорога, если паркуются - одна полоса остается и деревья там небольшие были, ветки не опасные
Владимир : Александр, если пеньки большие в полтора два метра, то сверху через сезон уже будет зелёная шапка.

Александр : под корень пеньки, Владимир... обидно вот еще что, даже если новые посадят они буду очень долго расти, эти росли лет тридцать, я помню как их садили и не скажу, что эти акации были огромные

Константин : Так теперешним детям тоже же надо что то вспоминать?)))

Владимир : Александр, уже обсуждали тему деревьев. Я тоже за зелень в городе. Тут нужно быть уверенным, что деревья спилили правильно. Так реально бывает. Кстати по прошлой теме, оказалось, что возле книги строят карман для остановки. Вообще я думаю, что спецзеленстрой должен просто своевременно информировать, чтоб не возникало напряжения.
Александр : но там реально когда жарко было выбирали сторону с аллеей, а теперь там будет пекло

Владимир : Всего 50-70 лет назад большинство жителей нашей страны жили в частных домах. И я думаю, что большинство мужчин в то время проходили через необходимость спилить дерево посаженное дедом или прадедом, когда его ветви начинали угрожать крыше дома. И думаю, что у них сердце кровью обливалось.
Но я в любом случае считаю, что за этим делом нужен глаз до глаз, поэтому приветствую обсуждение. К сожалению, у нас есть основания следить внимательно,чтобы быть уверенными, что это действительно необходимо. Город должен быть зелёным!

Александр : Этот город не чья-то вотчина, не чья-то соб-ть, этот город - наш. Это должны понимать городские власти.
Виктор : Александр это не мой округ, так что более подробно ответить не могу, я попробовал описать в целом как оно происходит, как простое дерево делит общество на три части

Ирина : Жалко, когда рубят живые деревья(( можно же просто "постричь" зачем уничтожать
Владимир : А вот мне тоже интересно по технологии озеленения как положено? Есть хоть один знакомый спец в этом?
Елена : Вот и пойми наших экологов. Попробуйте срубите самовольно дерево. Штраф такой, что вздернуться можно. А чтоб получить разрешение на спил, нужно семь кругов ада пройти. Зато для некоторых получается закон не писан.
Владимир : Вообще центр надо перекрыть и привести в порядок во всех странах мира перекрыт ,и спасибо за нормальную стоянку в центре ,не прблема для тех кто умеет ходить пешком!

Оксана : В центре должен ездить только общественный транспорт. Вы , Владимир, забываете о пожилых людях, для них и 20 метров иногда пройти трудно.



Инна: Господа!
Деревья, которые срубили, росли под моими окнами и были мне
дороги, как родные.
Люди, которые их рубили, а потом вывозили ветки, ничего не знают. Им неинтересно, зачем они скосили целую аллею в центре города.
«Мы убрали лишнее», - заявили они.
Один сказал, что будут расширять дорогу на улице К. Маркса, другой сказал, что расширять будут только часть дороги, третий – что ничего не будут расширять, но посадят ли новые деревья – неизвестно. Четвертый тупо пошутил, что дрова пойдут Луганской области на нужды отопления.
Пришлось звонить в «Спецавтохозяйство». Там сообщили, что на К. Маркса рубят на основании распоряжения главы города и что планируют высадить там новые деревья.
На вопрос о том, предусматривается ли расширение дороги, был ответ: «Ну это уж как глава решит».
Соседи мои объясняют все просто: «Зачем пилят? Да ведь у нас открылось производство брикетов из древесины!».
Между тем, сайт гос администрации 10 ноября написал, что в Тирасполе продолжается месячник по благоустройству и акция «Посади свое дерево». «В среду и четверг будут высажены деревца по ул. К.Маркса», - говорится в сообщении.
Посмотрим, что и где там высадят.
И какое такое будет у нас «осеннее благоустройство».

Irina : Инна, они решили наверное вам сделать лучше вид из окна! на дорогу и мусорные баки

Владимир : Во всех странах мира вьезд в центр платный вы ходили вечером в центре Оксана я когда никогда туда выбираюсь и дышать там нечем ,некуда с ребенком выйти погулять ,насчет общественного транспорта согласен но его тоже можно перенаправить по другим улицам и нормально благоустроить центр ,насчет пожилых людей согласен но они тоже приходят в ценр гулять а не работать!
Владимир : Самое интересное у нас двор который весь заставлен автомобилями и выпустить погулять детей страшно, нет понятия жилая зона вообще. Деревья жалко а в остальном центр есть центр.

Оксана : В центре они живут , в частности вдоль 25 Октября много многоэтажных домов, там расположены магазины, там расположена поликлиника. Так что гулять - это вы сильно преувеличили.
Борис: кто решает - вырубать ли деревья? Спецзеленстрой и все? И кто контролирует решения "вырубающей организации"? И почему бы предварительно официально не публиковать такие решения. с указанием причин вырубки.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх